Dénia.com
Buscador

El choque del Dénia Básquet frente al CD Onil lo más interesante de la Agenda Deportiva

Información
Fecha de inicio: 19 de diciembre de 2015
Fecha de finalización: 20 de diciembre de 2015
Tipo de evento: Deporte
Lugar: Campo Rodatl, campo Diego Mena, Pabellón Municipal, Pabellón Joan Fuster
Horario: Desde las 09:00 Horas
Entrada: Libre
Evento finalizado

En la Agenda Deportiva que nos trae el fin de semana del 19 a 20 de diciembre, destaca el choque de la categoría Autonómica de baloncesto que disputarán el Dénia Básquet frente al CD Onil.

Partido Dénia-Lucentum

La Agenda Deportiva tiene los siguientes acontecimientos:

Sábado 19 de Diciembre

FÚTBOL

09:30 FB Dénia A -- Calpe CF A Benjamín (Campo Rodat)
09:30 FB Dénia A -- Calpe CF A Alevín (Campo Rodat)
09:30 FB Dénia C -- Benidorm CD D Benjamín (Campo Diego Mena)
09:30 FB Dénia C -- Benidorm CD D Alevín (Campo Diego Mena)
10:30 FB Dénia D -- CF Gandía B Infantil (Campo Diego Mena)
10:45 FB Dénia E -- Calpe CF B Benjamín (Campo Rodat)
10:45 FB Dénia E -- Calpe CF B Alevín (Campo Rodat)
12:00 FB Dénia B -- Calpe A Prebenjamin (Campo Rodat)
12:00 FB Dénia D -- Calpe B Prebenjamín (Campo Rodat)
12:15 FB Dénia D -- CF Gandía B Cadete (Campo Diego Mena)
15:30 FB Dénia A -- UD Tavernes A Infantil (Campo Rodat)
17:00 FB Dénia A -- UD Tavernes A Cadete (Campo Rodat)

BALONCESTO

09:00 Dénia Básquet -- CB Benissa Benjamín (Pabellón Joan Fuster)
10:15 Dénia Básquet -- CB Ondara Alevín M (Pabellón Joan Fuster)
12:15 Dénia Básquet -- CB Oliva Infantil M (Pabellón Joan Fuster)
12:15 Dénia Básquet -- CD Lucentum Infantil M (Pabellón Joan Fuster)
17:00 Dénia Básquet -- CD Onil Senior M (Pabellón Joan Fuster)

FÚTBOL SALA

11:15 Dénia Futsal -- Akrasala Cadete (Pabellón Municipal)
16:00 Paidos Dénia -- Novelda FS Cadete (Pabellón Municipal)
16:00 P. Denipool -- Esports Colau Acydma (Madrigueres)
16:00 Il Fratelli -- Fontana Acydma (Polideportivo)
17:00 Baleària -- Proyesplac Acydma (Madrigueres)
17:15 B. Trinquet -- La Xara Acydma (Polideportivo)
18:00 Dénia Fútsal -- Xaloc Alacant 2ª División B (Pabellón Municipal)
18:30 Nou Romá -- B. Aguilar Acydma (Polideportivo)
20:00 Dénia Futsal -- Benissa Fs Juvenil (Pabellón Muncipal)

Domingo 20 de Diciembre

FÚTBOL

09:00 Imper. Claua -- Jakarta Veteranos (Campo Rodat)
10:30 Internacional -- C. Don Jamón Veteranos (Campo Rodat)
11:00 CD Dénia B -- Torrent Juvenil (Campo Diego Mena)
12:00 C. Ricardo Mañas- Kamarca Dénia Veteranos (Campo Rodat)

BALONCESTO

12:30 Dénia Básquet -- CB Ilicitano Cadete F (Pabellón Joan Fuster)
17:00 Dénia Básquet -- CB Ondara Junior F (Pabellón Joan Fuster)
19:00 Dénia Básquet -- CB Ifach Calp Senior F (Pabellón Joan Fuster)

FÚTBOL SALA

12:00 Paidos Dénia -- Ibense Fs Infantil (Pabellón Muncipal)

Deja un comentario

    36.042
    4.181
    9.994
    2.030
    Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.