Dénia.com
Buscador

Agenda Deportiva en Denia

Información
Fecha de inicio: 22 de noviembre de 2014
Fecha de finalización: 23 de noviembre de 2014
Tipo de evento: Deporte
Lugar: Campo Rodat, Campo Diego Mena, Madrigueras, polideportivo y Pabellón Joan Fuster
Horario: Desde las 9 horas
Entrada: Libre excepto partido Preferente Taquilla
Evento finalizado

Este fin de semana además de los partidos de cantera hay un acontecimiento que te recomendamos, es el choque de Preferente entre el CD. Dénia y el CD. Jávea que se juega el domingo a las 16:30 en el campo Diego Mena. La agenda deportiva no deja estas citas;

Plantilla CD. Dénia

SÁBADO 22 NOVIEMBRE

FÚTBOL

09:45 FB. Dénia C --- UD. Ondarense B Prebenjamines (Campo Rodat)
09:45 FB. Dénia D --- UD. Ondarense C Alevín (Campo Rodat)
11:00 FB. Dénia C --- At. Callosa A Benjamín (Campo Rodat)
11:00 FB. Dénia C --- At. Callosa A Alevín (Campo Rodat)
16:15 FB. Dénia D --- UD. Oliva A Infantil (Campo Rodat)
18:00 FB. Dénia D --- UD. Oliva A Cadete (Campo Rodat)
18:00 Colombianos FC -- Dinamo Comexa Veteranos (Campo Diego Mena)
19:30 C.R. Mañas --- CD. Eurolatinos Veteranos (Campo Diego Mena)

FÚTBOL SALA

16:00 Nova Recal --- S.Reale Ondara Acydma (Madrigueres)
16:00 Airsat --- Proyesplac Acydma (Polideportivo)
17:00 Rte. Miguel Juan- Lino Roselló Acydma (Madrigueres)
17:15 Rte. La Fontana - El Marino Acydma (Polideportivo)
18:00 Trafficluna --- Rey Stock Acydma (Madrigueres)
18:30 Bar Trinquet --- Maxim Sound Acydma (Polideportivo)

BALONCESTO

10:15 Dénia Basquet --- CB. Joventut Xábia Infantil F. (Pabellón Joan Fuster)
12:15 Dénia Básquet --- CB. Oliva Cadete Masc. (Pabellón Joan Fuster)
17:00 Dénia Básquet --- CB. Ilicitano Senior Masc. (Pabellón Joan Fuster)

DOMINGO 23 NOVIEMBRE

FÚTBOL

10:00 FB. Dénia A --- UD. Beniganim Infantil (Campo Rodat)
10:00 CD. Dénia B --- CF. Gandía A Juvenil (Campo Diego Mena)
11:45 FB. Dénia A --- UD. Beniganím Cadete (Campo Rodat)
12:00 CD. Dénia A --- Alcoyano B Juvenil (Campo Diego Mena)
16:00 C. Don Jamón --- Internacional FC. Veteranos (Campo Rodat)
16:30 CD. Dénia --- CD. Jávea Preferente (Campo Diego Mena)

BALONCESTO

10:15 Dénia Básquet --- CB. Gandía Infantil Masc.(Pabellón Joan Fuster)
12:15 Dénia Básquet --- CB. Alginet Junior Masc. (Pabellón Joan Fuster)
19:00 Dénia Básquet --- CB. Tavernes Junior Fem. (Pabellón Joan Fuster)

Deja un comentario

    35.514
    4.107
    8.992
    1.970
    Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.