Dénia.com
Buscador

Agenda Deportiva en Dénia

Información
Fecha de inicio: 08 de noviembre de 2014
Fecha de finalización: 09 de noviembre de 2014
Tipo de evento: Deporte
Lugar: Campo Rodat, Campo Diego Mena, Polideportivo, pabellón Joan Fuster, Madrigueras
Horario: Desde las 9 horas
Entrada: Libre
Evento finalizado

Fin de semana intenso en cuanto a partidos se refiere, aunque hay que destacar el partido que disputará el equipo senior femenino del Dénia Básquet, ya que todavía no han conseguido ganar ningún encuentro y sería bueno que las chicas que dirige Andrés Ponce se viesen arropadas por el público.

El Dénia Básquet senior Femenino durante un partido

Para que no te pierdas nada aquí tienes la agenda deportiva de este fin de semana.

SÁBADO 8 NOVIEMBRE

FÚTBOL

09.30 FB. Dénia D --- FB. El Verger A Benjamín (Campo Diego Mena)
09:30 FB. Dénia D --- FB. El Verger A Alevín (Campo Diego Mena)
09:30 FB. Dénia C --- Alberic Promesa Cadete (Campo Rodat)
10:45 FB. Dénia C --- Alfás del Pí B Benjamín (Campo Diego Mena)
10:45 FB. Dénia C --- Alfás del Pí B Alevín (Campo Diego Mena)
11:15 FB. Dénia C --- Alberic Promesa Infantil (Campo Rodat)
12:00 FB. Dénia B --- Pego CF. B Benjamín (Campo Diego Mena)
12:00 FB. Dénia B --- Pego CF. B Alevín (Campo Diego Mena)
15:00 FB. Dénia D --- UE. Gandía A Cadete (Campo Rodat)
16:45 FB. Dénia D --- UE. Gandía A Infantil (Campo Rodat)

FÚTBOL SALA

16:00 Inmo.Pro Marina - Rte. Miguel Juan Acydma (Polideportivo)
16:30 Nova Recal --- Lino Roselló Acydma (Madrigueres 1)
17:15 Rte. La Fontana - Bar Trinquet Acydma (Polideportivo)
18:00 Trafficluna --- Rotulart Acydma (Madrigueres 1)
18:30 Rey Stock --- S.Reale Ondara Acydma (Polideportivo)

BALONCESTO

10:15 Dénia Básquet --- CB. Oliva Alevín M. (Pabellón Joan Fuster)
12:15 Dénia Básquet --- CB. Pedreguer Infantil F. (Pabellón Joan Fuster)
17:00 Dénia Básquet --- Crevibasket Senior M. (Pabellón Joan Fuster)

BALONMANO

18:00 Garbi Dénia --- Agustinos Alicante Senior (Pabellón Municipal)

DOMINGO DIA 9 NOVIEMBRE

FÚTBOL

09:00 Colombianos --- Eurolatinos Veteranos (Campo Rodat)
10:30 C. Don Jamón --- Vtnos.Pedreguer Veteranos (Campo Rodat)
12:00 C.Ricardo Mañas- Ondara Vtnos. Veteranos (Campo Rodat)
15:30 CD. Dénia B --- R. Algemesí Juvenil (Campo Diego Mena)
17:30 CD. Dénia A --- Rayo Ibense Juvenil (Campo Diego Mena)

BALONCESTO

10:15 Dénia Básquet -- CB. Benifaió Cadete F. (Pabellón Joan Fuster)
12:15 Dénia Básquet -- Lucentum Alicante Cadete M. (Pabellón Joan Fuster)
17:00 Dénia Básquet -- Claret Valencia Senior F. (Pabellón Joan Fuster)
19:00 Dénia Básquet -- CB. Pego Junior F. (Pabellón Joan Fuster)

Deja un comentario

    35.535
    4.107
    9.020
    1.970
    Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.