Dénia.com
Buscador

La final autonómica entre Paidos Dénia y Aspe FS es lo más destacado en la Agenda Deportiva

Información
Fecha de inicio: 20 de mayo de 2016
Fecha de finalización: 22 de mayo de 2016
Tipo de evento: Deporte
Lugar: Campo Rodat, Campo Diego Mena, Pabellón Municipal, Pabellón Joan Fuster y Polideportivo
Horario: Desde las 09:00 Horas
Entrada: Libre
Evento finalizado

Este fin de semana la atención deportiva de muchos aficionados estará centrada en lo que acontezca en el partido de ida de la final autonómica de Fútbol Sala infantil que disputarán los equipos del Paidos Dénia y el Aspe FS, el sábado a las 18 horas en el pabellón de Dénia. Este choque es lo más destacado de la Agenda Deportiva.

Equipo de Paidos Infantil

Viernes 20 de Mayo

FÚTBOL

19:00 FB Dénia D -- Pego CF B Infantil (Campo Rodat)

BALONCESTO

19:00 Clausura de la liga local Prebenjamin (Pabellón Joan Fuster)

Sábado 21 de Mayo

FÚTBOL

10:00 FB Dénia A -- EM Teulada Prebenjamín (Campo Rodat)

10:00 FB Dénia C -- Calpe CF B Prebenjamín (Campo Rodat)

11:00 FB Dénia D -- UD Benissa A Prebenjamín (Campo Rodat)

12:00 FB Dénia D -- Real Gandía B Cadete (Campo Rodat)

FUTBOL SALA

09:00 Paidos Dénia -- Bec d'Aguila S. Vicente Alevín (Pabellón Municipal)

11:15 Paidos Dénia -- IES Gran Vía Cadete (Pabellón Municipal)

16:00 Proyesplac -- Baleària Acydma (Polideportivo)

16:00 Nova Recal -- Reale S. Ginestar Acydma (Madrigueres)

17:15 C. Miguel Juan -- P. Stilos Rafol Acydma (Polideportivo)

17:45 La Xara -- B. Trinquet Acydma (La Xara)

18:00 Paidos Dénia -- Aspe FS Infantil (Pabellón Municipal)

18:30 Fontana -- Il Fratelli Acydma (Polideportivo)

19:30 Bioklimatica -- Els Poblets Acydma (Polideportivo)

BALONCESTO

10:00 Dénia Básquet -- CB Pego Alevín M (Pabellón Joan Fuster)

10:00 Dénia Básquet -- CB Terralfás Infantil F (Pabellón Joan Fuster)

17:00 UBF Torrent -- CB Pego Senior F (Pabellón Joan Fuster)

19:00 Claret -- CB Elche CF Senior F (Pabellón Joan Fuster)

Domingo 22 de Mayo

FÚTBOL

09:30 FB Dénia A -- El Campello CF A Infantil (Campo Diego Mena)

BALONCESTO

10:30 Maristas -- CB Quart Junior F (Pabellón Joan Fuster)

12:30 NBF Castellón -- Valencia Básket Junior F (Pabellón Joan Fuster)

17:00 Dénia Básquet -- CB Joventut Xàbia Cadete M (Pabellón Joan Fuster)

19:00 Paidos Dénia -- CB Joventut Xàbia Infantil F (Pabellón Joan Fuster)

Deja un comentario

    35.514
    4.107
    8.992
    1.970
    Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.