Dénia.com
Buscador

La Agenda Deportiva nos deja la recomendación del partido del CD. Dénia Juvenil B

Información
Fecha de inicio: 27 de febrero de 2015
Fecha de finalización: 01 de marzo de 2015
Tipo de evento: Deporte
Lugar: Campo Rodat, campo Diego Mena, Pabellón Municipal, Pabellón Joan Fuster, polideportivo,
Horario: Desde las 9 horas
Entrada: Libre
Evento finalizado

Este fin de semana la recomendación de nuestra Agenda Deportiva es el partido de fútbol de 2ª Regional que disputará el CD. Dénia B frente al Calpe CF., un duelo comarcal donde los chavales dianenses que dirige Nando Boluda pueden conseguir el liderato de la clasificación.

Equipo del CD. Dénia Juvenil B

VIERNES 27 DE FEBRERO

FÚTBOL SALA

20:45 Lino Roselló --- Bar Trinquet Acydma (La Xara)

BALONCESTO

17:30 Dénia Básquet --- CB. Ses Salines Amistoso (Pabellón Joan Fuster)

21:15 Dénia Básquet --- NB. Alcoi Senior F. (Pabellón Joan Fuster)

SÁBADO 28 DE FEBRERO

FÚTBOL

10:15 FB. Dénia E --- UD. Benissa B Benjamín (Campo Diego Mena)

10:15 FB. Dénia E --- UD. Benissa B Alevín (Campo Diego Mena)

10:30 FB. Dénia D --- Piles CF. Infantil (Campo Rodat)

11:30 FB. Dénia A --- Teulada-Moraira Benjamín (Campo Diego Mena)

11:30 FB. Dénia A --- Teulada-Moraira Alevín (Campo Diego Mena)

12:15 FB. Dénia B --- Pego CF. Infantil (Campo Rodat)

16:15 FB. Dénia B --- Pego CF. Cadete (Campo Rodat)

18:00 FB. Dénia D --- Piles CF. Cadete (Campo Rodat)

FÚTBOL SALA

12:30 FB. Dénia --- Racing Novelda Cadete (Pabellón Municipal)

16:00 Il Fratelli --- Rte. La Fontana Acydma (Madrigueres 2)

16:00 H. Nou Romá --- Nova Recall Acydma (Polideportivo)

16:30 El Marino --- Casa Miguel Juan Acydma (Madrigueres 1)

17:15 Rey Stock --- Els Poblets Acydma (Polideportivo)

18:00 Trafficluna --- Inm. Promarina Acydma (Madrigueras 1)

20:15 FB. Dénia --- La Rectoría Juvenil (Pabellón Municipal)

BALONMANO

10:00 Garbi Dénia --- CH. San Joan Cadete (Pabellón Municipal)

18:00 Garbi Dénia --- CB. Santa Pola Senior (Pabellón Municipal)

BALONCESTO

10:15 Dénia Básquet --- CB. Claret Infantil F. (Pabellón Joan Fuster)

10:15 Dénia Básquet --- CB. Pedreguer Infantil M. (Pabellón Joan Fuster)

12:15 Dénia Básquet --- CB. La Vila Alevín M. (Pabellón Joan Fuster)

12:15 Dénia Básquet --- CB. Cabo Mar Alevín F. (Pabellón Joan Fuster)

17:00 Dénia Básquet --- CB. Innova Senior M. (Pabellón Joan Fuster)

19:00 Dénia Básquet --- CB. Horta Junior M. (Pabellón Joan Fuster)

DOMINGO 1 DE MARZO

REMO

08:00 VII Jornada de la liga SUMA (Puerto de Dénia)

FÚTBOL

09:00 C. Ricardo Mañas --- Rte. La Senia Veteranos (campo Rodat)

10:00 CD. Dénia B --- Calpe CF. Juvenil (Campo Diego Mena)

10:30 CD. Eurolatinos --- El Verger Veteranos (Campo Rodat)

12:00 C. Don Jamón --- T&T Reciclats Veteranos (Campo Rodat)

12:00 CD. Dénia A --- UD. Canals Juvenil (Campo Diego Mena)

BALONCESTO

12:15 Dénia Básquet --- SD. Carolinas Cadete F. (Pabellón Joan Fuster)

12:15 Dénia Básquet --- CB. Bellreguard Cadete M. (Pabellón Joan Fuster)

17:00 Dénia Básquet --- CB. L`Alfás Junior F. (Pabellón Joan Fuster)

19:00 Dénia Básquet --- CB. Onil Senior F. (Pabellón Joan Fuster)

Deja un comentario

    35.535
    4.107
    9.020
    1.970
    Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.