Este fin de semana la recomendación de nuestra Agenda Deportiva es el partido de fútbol de 2ª Regional que disputará el CD. Dénia B frente al Calpe CF., un duelo comarcal donde los chavales dianenses que dirige Nando Boluda pueden conseguir el liderato de la clasificación.
VIERNES 27 DE FEBRERO
FÚTBOL SALA
20:45 Lino Roselló --- Bar Trinquet Acydma (La Xara)
BALONCESTO
17:30 Dénia Básquet --- CB. Ses Salines Amistoso (Pabellón Joan Fuster)
21:15 Dénia Básquet --- NB. Alcoi Senior F. (Pabellón Joan Fuster)
SÁBADO 28 DE FEBRERO
FÚTBOL
10:15 FB. Dénia E --- UD. Benissa B Benjamín (Campo Diego Mena)
10:15 FB. Dénia E --- UD. Benissa B Alevín (Campo Diego Mena)
10:30 FB. Dénia D --- Piles CF. Infantil (Campo Rodat)
11:30 FB. Dénia A --- Teulada-Moraira Benjamín (Campo Diego Mena)
11:30 FB. Dénia A --- Teulada-Moraira Alevín (Campo Diego Mena)
12:15 FB. Dénia B --- Pego CF. Infantil (Campo Rodat)
16:15 FB. Dénia B --- Pego CF. Cadete (Campo Rodat)
18:00 FB. Dénia D --- Piles CF. Cadete (Campo Rodat)
FÚTBOL SALA
12:30 FB. Dénia --- Racing Novelda Cadete (Pabellón Municipal)
16:00 Il Fratelli --- Rte. La Fontana Acydma (Madrigueres 2)
16:00 H. Nou Romá --- Nova Recall Acydma (Polideportivo)
16:30 El Marino --- Casa Miguel Juan Acydma (Madrigueres 1)
17:15 Rey Stock --- Els Poblets Acydma (Polideportivo)
18:00 Trafficluna --- Inm. Promarina Acydma (Madrigueras 1)
20:15 FB. Dénia --- La Rectoría Juvenil (Pabellón Municipal)
BALONMANO
10:00 Garbi Dénia --- CH. San Joan Cadete (Pabellón Municipal)
18:00 Garbi Dénia --- CB. Santa Pola Senior (Pabellón Municipal)
BALONCESTO
10:15 Dénia Básquet --- CB. Claret Infantil F. (Pabellón Joan Fuster)
10:15 Dénia Básquet --- CB. Pedreguer Infantil M. (Pabellón Joan Fuster)
12:15 Dénia Básquet --- CB. La Vila Alevín M. (Pabellón Joan Fuster)
12:15 Dénia Básquet --- CB. Cabo Mar Alevín F. (Pabellón Joan Fuster)
17:00 Dénia Básquet --- CB. Innova Senior M. (Pabellón Joan Fuster)
19:00 Dénia Básquet --- CB. Horta Junior M. (Pabellón Joan Fuster)
DOMINGO 1 DE MARZO
REMO
08:00 VII Jornada de la liga SUMA (Puerto de Dénia)
FÚTBOL
09:00 C. Ricardo Mañas --- Rte. La Senia Veteranos (campo Rodat)
10:00 CD. Dénia B --- Calpe CF. Juvenil (Campo Diego Mena)
10:30 CD. Eurolatinos --- El Verger Veteranos (Campo Rodat)
12:00 C. Don Jamón --- T&T Reciclats Veteranos (Campo Rodat)
12:00 CD. Dénia A --- UD. Canals Juvenil (Campo Diego Mena)
BALONCESTO
12:15 Dénia Básquet --- SD. Carolinas Cadete F. (Pabellón Joan Fuster)
12:15 Dénia Básquet --- CB. Bellreguard Cadete M. (Pabellón Joan Fuster)
17:00 Dénia Básquet --- CB. L`Alfás Junior F. (Pabellón Joan Fuster)
19:00 Dénia Básquet --- CB. Onil Senior F. (Pabellón Joan Fuster)