Dénia.com
Buscador

En la Agenda Deportiva destaca el partido entre el cadete del FB. Dénia frente al Elche Sporting

Información
Fecha de inicio: 13 de marzo de 2015
Fecha de finalización: 15 de marzo de 2015
Tipo de evento: Deporte
Lugar: campo Rodat, campo Diego Mena, Pabellón Municipal, Paidos, La Xara, Pabellón Joan Fuster
Horario: Desde las 9 Horas
Entrada: Libre
Evento finalizado

Este fin de semana llega algo más corto en cuanto a la actividad deportiva, ya que hay competiciones que tienen descanso por motivos de las fallas. Nuestra recomendación es el choque de fútbol en la categoría Cadete que disputará el FB. Dénia A frente al Elche Sporting que se jugará el sábado a las 11 horas en el Campo Diego Mena.

Equipo FB Dénia A

VIERNES 13 DE MARZO

FÚTBOL

18:00 FB. Dénia A --- CD. Jávea A Alevín (Campo Rodat)

FÚTBOL SALA

20:45 Paidos Fem. --- Konfort ACYDMA F. (Pista Paidos)

SÁBADO 14 DE MARZO

FÚTBOL

09:30 FB. Dénia B --- Gorgos CF. Infantil (Campo Rodat)

10:00 FB- Dénia C --- UD. Benissa B Prebenjamín (Campo Diego Mena)

10:00 FB. Dénia E --- CD. Jávea C Alevín (Campo Diego Mena)

11:00 FB. Dénia A --- Elche Sporting Cadete (Campo Diego Mena)

11:15 FB. Dénia B --- Gorgos CF. Cadete (Campo Rodat)

17:00 FB. Dénia A --- At. Montemar Infantil (Campo Rodat)

BALONCESTO

10:15 Dénia Básquet --- CB. Benissa Alevín M. (Pabellón Joan Fuster)

10:15 Dénia Básquet --- CB. Cabo Mar Infantil F. (Pabellón Joan Fuster)

12:15 Dénia Básquet --- CB. Teixereta Ibi Alevín F. (Pabellón Joan Fuster)

12:15 Dénia Básquet --- CB. Lucentum Cadete M. (Pabellón Joan Fuster)

17:00 Dénia Básquet --- CD. Onil Senior M. (Pabellón Joan Fuster)

19:00 Dénia Básquet --- CB. Benimaclet Junior M. (Pabellón Joan Fuster)

FÚTBOL SALA

11:00 FB. Dénia --- Xaloc Alacant Cadete (Pabellón Municipal)

BALONMANO

18:00 Garbi Dénia --- BM. Horadada Senior (Pabellón Municipal)

DOMINGO 15 DE MARZO

FÚTBOL

09:00 CD. Eurolatinos --- T&T Reciclats Veteranos (Campo Rodat)

10:30 C. Ricardo Mañas --- Internacional FC. Veteranos (Campo Rodat)

12:00 SolcasaDénia --- C. Don Jamón Veteranos (Campo Rodat)

BALONCESTO

10:15 Dénia Básquet --- CB. Sta. Teresa Infantil M. (Pabellón Joan Fuster)

12:15 Dénia Básquet --- CB. Adesavi Infantil M. (Pabellón Joan Fuster)

17:00 Dénia Básquet --- CB. Ifac Calpe Junior F. (Pabellón Joan Fuster)

FÚTBOL SALA

10:30 La Jarina --- Orba ACYDMA F. (La Xara)

Deja un comentario

    35.580
    4.108
    9.086
    1.970
    Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.