La Oficina Técnica Raúl te ofrece la Agenda Deportiva en Dénia.
El duelo de la categoría autonómica de baloncesto que disputarán el Dénia Básquet y el CB Joventut Xàbia es lo más destacado en nuestra Agenda Deportiva de este fin de semana. Este es un partido de maxima rivalidad que siempre despierta expectación entre los aficionados al mundo de la canasta.
Sábado 16 de Abril
FÚTBOL
09:30 FB Dénia B -- CD Pedreguer Prebenjamín (Campo Rodat)
09:30 FB Dénia A -- Ciudad Benidorm Alevín (Campo Rodat)
10:00 FB Dénia C -- CD Alcoyano B Infantil (Campo Diego Mena)
10:45 FB Dénia C -- Ciudad Benidorm Benjamín (Campo Diego Mena)
10:45 FB Dénia C -- Ciudad Benidorm Alevín (Campo Rodat)
11:45 FB Dénia C -- CD Alcoyano B Cadete (Campo Diego Mena)
12:00 FB Dénia E -- CFE El Verger Benjamin (Campo Rodat)
BALONCESTO
09:00 Dénia Basquet -- CB Pego Benjamin (Pabellón Joan Fuster)
10:15 Dénia Básquet -- CB L'Alfás Cadete M (Pabellón Joan Fuster)
10:30 Dénia Básquet -- CB San Gabriel Infantil F (Pabellón Joan Fuster)
12:15 Dénia Básquet -- CB San Blas Cadete F (Pabellón Joan Fuster)
12:15 Dénia Básquet -- CB Elda Alevín M (Pabellón Joan Fuster)
17:00 Dénia Básquet -- CB Joventut Xabia Senior M (Pabellón Joan Fuster)
19:00 Dénia Básquet -- CB Villena Senior Zonal (Pabellón Joan Fuster)
FÚTBOL SALA
16:00 Paidos Dénia -- Akrasala FS Cadete (Pabellón Municipal)
16:00 Nou Romá -- Baleària Acydma (Polideportivo)
16:00 P. Denipool -- Nova Recal Acydma (Madrigueres)
17:15 B. Trinquet -- Reale S. Ginestar Acydma (Polideportivo)
17:45 La Xara -- B. Les Galgues Acydma (La Xara)
18:00 FB Dénia -- Futsal Ibi Juvenil (Pabellón Municipal)
18:30 Bioklimatica -- P. Stilos Acydma (Polideportivo)
Domingo 17 de Abril
FÚTBOL
09:30 Internacional FC -- Ondara Vtnos. Veteranos (Campo Rodat)
10:00 CD Dénia B -- CD Benifaió Juvenil (Campo Diego Mena)
11:00 C. Ricardo Mañas -- C. Don Jamón Veteranos (Campo Rodat)
12:00 CD Dénia A -- R. Playas de San Juan Juvenil (Campo Diego Mena)
BALONCESTO
10:15 Dénia Básquet -- CB San Blas Alevín F (Pabellón Joan Fuster)
12:00 Dénia Básquet -- CB Ifach Calpe Infantil F (Pabellón Joan Fuster)
17:00 Dénia Básquet -- CD Onil Cadete M (Pabellón Joan Fuster)
19:00 Dénia Básquet -- CB Godella Senior F (Pabellón Joan Fuster)