Dénia.com
Buscador

El Dénia Básquet-Servigrup Benidorm es la recomendación de la Agenda Deportiva

Información
Fecha de inicio: 17 de abril de 2015
Fecha de finalización: 19 de abril de 2015
Tipo de evento: Deporte
Lugar: Pabellón Joan Fuster, Pabellón Municipal, Campo Rodat, Campo Diego Mena, Madrigueres,
Horario: Desde las 8 Horas
Entrada: Libre
Evento finalizado

Las competiciones van llegado a su recta final y hay equipos que se juegan mucho. El senior femenino del Dénia Básquet es uno de ellos, por ello, nuestra recomendación de la Agenda Deportiva de este fin de semana es el choque que las dianenses jugarán el domingo a las 17 horas en el pabellón Joan Fuster ante el Servigroup Benidorm.

Dénia Básquet Senior Femenino

VIERNES 17 DE ABRIL

FÚTBOL

18:00 FB. Dénia C --- FB. Dénia D Benjamin (Campo Diego Mena)

18:00 FB. Dénia C --- FB. Dénia D Alevín (Campo Diego Mena)

19:00 FB. Dénia E --- Pego CF. B Benjamín (Campo Diego Mena)

19:00 FB. Dénia E --- Pego CF. B Alevín (Campo Diego Mena)

FÚTBOL SALA

19:00 FB. Dénia --- La Nucia FS Cadete (Pabellón Municipal)

SÁBADO 18 DE ABRIL

FÚTBOL

10:15 FB. Dénia B --- Calpe CF. Cadete (Campo Rodat)

11:00 FB. Dénia C --- At. Xeresa Prebenj. (Campo Diego Mena)

11:00 FB- Dénia A --- Pego CF. A Alevín (Campo Diego Mena)

12:00 FB. Dénia B --- Calpe CF. Infantil (Campo Rodat)

12:15 FB. Dénia A --- Pego CF. A Benjamín (Campo Diego Mena)

12:15 FB. Dénia C --- Pedreguer CF. B Prebenj. (Campo Diego Mena)

17:00 FB- Dénia A --- CDA. Benidorm Cadete (Campo Diego Mena)

19:00 CD. Dénia A --- UD. Portuarios Juvenil (Campo Diego Mena)

CICLISMO

08:00 II Marcha Cicloturista " La Gamba" salida y meta Polideportivo Municipal de Dénia

BALONCESTO

10:00 Dénia Básquet --- CB. L´Alfás Alevín M. (Pabellón Joan Fuster)

10:15 Dénia Básquet --- CB. Benimaclet Infantil M. (Pabellón Joan Fuster)

12:00 Dénia Básquet --- CB. La Vila Cadete M. (Pabellón Joan Fuster)

17:00 Dénia Básquet --- Gandía Básquet Senior M. (Pabellón Joan Fuster)

19:00 Dénia Básquet --- Valencia Básket Junior M. (Pabellón Joan Fuster)

FÚTBOL SALA

16:00 Nova Recall --- El Marino ACYDMA (Madrigueres 1)

16:00 H. Nou Romá --- Rotulart ACYDMA (Polideportivo)

16:30 Trafficluna --- Els Poblets ACYDMA (Madrigueres 2)

17:00 Rte. La Fontana --- Maxim Sound ACYDMA (Madrigueres 1)

17:15 C. Miguel Juan --- Bar Trinquet ACYDMA (Polideportivo)

17:30 Rey Stock --- Airsat ACYDMA (Madrigueres 2)

18:30 Inm. Promarina --- Stilos ACYDMA (Polideportivo)

BALONMANO

12:30 Garbi Dénia --- CB. Villa Blanca Cadete M. (Pabellón Municipal)

DOMINGO 19 DE ABRIL

FÚTBOL

09:00 Colombianos FC. --- El verger Veteranos (Campo Rodat)

10:00 CD. Eurolatinos --- Solcasa Dénia Veteranos (Campo Diego Mena)

10:30 Rte. La Senia --- Calpe Vtnos. Veteranos (Campo Rodat)

12:00 C. Don Jamón --- T&T Reciclats Veteranos (Campo Rodat)

FÚTBOL SALA

11:00 FB. Dénia --- CFS. Ibi Cadete (Pabellón Municipal)

BALONCESTO

10:30 Dénia Básquet --- CB. Pego Infantil M. (Pabellón Joan Fuster)

17:00 Dénia Básquet --- Servigroup Benidorm Senior F. (Pabellón Joan Fuster)

Deja un comentario

    35.535
    4.105
    9.020
    1.970
    Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.