Dénia.com
Buscador

El debut de las chicas del Dénia Básquet en liga lo más destacado de la agenda deportiva del 23 al 25 de octubre

Información
Fecha de inicio: 23 de octubre de 2015
Fecha de finalización: 25 de octubre de 2015
Tipo de evento: Deporte
Lugar: Colegio Paidos, Campo Rodat, Campo Diego Mena, Pabellón Joan Fuster y Pabellón Polideportivo
Horario: Desde las 09:00 Horas
Evento finalizado

Este fin de semana destaca en nuestra agenda deportiva el debut liguero de las chicas seniors del Dénia Básquet en la categoría autonómica, en un choque en el que se medirán al CB Pego que se jugará el domingo en el pabellón Joan Fuster.

Sin título

Viernes 23 de octubre

FÚTBOL SALA

19:30 Paidos Dénia A --- FS Bar Aplec Acydma (Colegio Paidos Dénia)
20:45 Paidos Dénia B --- Il Fratelli Acydma (Colegio Paidos Dénia)

Sábado 24 de octubre

FÚTBOL

09:30 FB Dénia B --- CE El Verger Benjamín (Campo Rodat)
09:30 FB Dénia B --- La Nucia B Alevín (Campo Rodat)
10:00 FB Dénia B --- CD Jávea C Infantil (Campo Diego Mena)
10:45 FB Dénia D --- CF Benidorm C Benjamín (Campo Rodat)
10:45 FB Dénia D --- CF Benidorm C Alevín (Campo Rodat)
11:30 FB Dénia B --- La Nucia B Cadete (Campo Diego Mena)
12:00 FB Dénia B --- CD Pedreguer A Prebenjamín (Campo Rodat)
12:00 FB Dénia D --- CD Pedreguer B Prebenjamín (Campo Rodat)
16:00 FB Dénia A --- Celtic Elche C Infantil (Campo Rodat)
17:30 FB Dénia A --- Celtic Elche C Cadete (Campo Rodat)

FÚTBOL SALA

16:00 B. Trinquet --- Esports Colau Acydma (Polideportivo)
16:00 P. Denipool --- Nou Romá Acydma (Madrigueras 1)
16:15 La Xara --- Els Poblets Acydma (La Xara)
16:30 Nova Recal --- Bioklimatika Acydma (Madrigueras 2)
17:00 Baleària --- B. Aguilar Acydma (Madrigueras 1)
17:15 Fontana --- R. Seguros Ginestar Acydma (Polideportivo)
18:00 Dénia Futsal --- San Clemente FS 2ª B (Pabellón Polideportivo)
18:30 Proyesplac --- Miguel Juan Acydma (Polideportivo)
19:30 Il Fratelli --- Maxim Sound Acydma (Polideportivo)
20:00 EM Dénia --- Novelda FS Juvenil (Pabellón Polideportivo)

BALONCESTO

12:30 Dénia Básquet -- CB El Verger Infantil M (Pabellón Joan Fuster)
17:00 Dénia Básquet -- Crevibasket Senior M (Pabellón Joan Fuster)

BALONMANO

16:00 Garbi Dénia -- CB Maristas Senior (Pabellón Polideportivo)

Domingo 25 de octubre

FÚTBOL

09:00 QFincas --- Imper. Claua Veteranos (Campo Rodat)
10:30 C. R. Mañas -- El Verger Veteranos (Campo Rodat)
12:30 Colombianos -- Pego Vtnos. Veteranos (Campo Rodat)
16:30 CD Dénia --- At. Alginet Preferente (Campo Diego Mena)

BALONCESTO

11:30 Paidos Rojo -- Dénia Básquet Infantil F (Colegio Paidos)
19:00 Dénia Básquet- CB Pego Senior F (Pabellón Joan Fuster)

BALONMANO

12:30 Garbi Dénia -- CH San Juan Juvenil M (Pabellón Polideportivo)

ATLETISMO

10:00 II Cursa de la Dona salida y meta en la Calle Marqués de Campo

Deja un comentario

    36.053
    4.205
    10.106
    2.040
    Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.