Dénia.com
Buscador

El choque entre el Dénia Futsal y Leganés FS es lo más destacado de la Agenda Deportiva

Información
Fecha de inicio: 09 de abril de 2016
Fecha de finalización: 10 de abril de 2016
Tipo de evento: Deporte
Lugar: Campo Rodat, Campo Diego Mena, Pabellón Municipal, Pabellón Joan Fuster.
Horario: Desde las 09:00 Horas
Evento finalizado

Este fin de semana entre los acontecimientos que se disputarán en Dénia destaca el partido de Segunda División B de Fútbol Sala en el que se medirán el Dénia Futsal y el Leganés FS, equipos que ocupan la cuarta y tercera plaza respectivamente en la clasificación.

Robert tirando a portería

Sábado 9 de Abril

FÚTBOL

09:00 FB Dénia D -- AD Bellreguard Infantil (Campo Diego Mena)

09:30 FB Dénia B -- CD Pedreguer B Alevín (Campo Rodat)

09:30 FB Dénia B -- CD Pedreguer B Benjamín (Campo Rodat)

10:30 FB Dénia D -- SCD Carolinas Cadete (Campo Diego Mena)

10:45 FB Dénia D -- CF La Nucía B Alevín (Campo Rodat)

10:45 FB Dénia D -- CF La Nucía B Benjamín (Campo Rodat)

12:15 FB Dénia A -- P. La Marina Prebenjamín (Campo Rodat)

12:15 FB Dénia C -- Gorgos CF Prebenjamín (Campo Rodat)

16:00 FB Denia B -- CF C. Benidorm D Cadete (Campo Rodat)

16:00 FB Dénia B -- CF C. Benidorm C Infantil (Campo Diego Mena)

17:30 FB Dénia D -- CF Piles Cadete (Campo Rodat)

BALONCESTO

10:30 Dénia Básquet -- CB Benissa Alevín M (Pabellón Joan Fuster)

10:30 Dénia Básquet -- CB Claret Alevín F (Pabellón Joan Fuster)

12:00 Dénia Básquet -- CB Cabo Mar Alevín F (Pabellón Joan Fuster)

12:15 Dénia Básquet -- CB Escuelas Pías Infantil M (Pabellón Joan Fuster)

17:00 Dénia Básquet -- CB Alginet Junior M (Pabellón Joan Fuster)

FÚTBOL SALA

16:00 Paidos Dénia -- CD Cultural Carros Juvenil (Pabellón Municipal)

16:00 C. Miguel Juan -- Els Poblets Acydma (Polideportivo)

17:00 Nova Recal -- Proyesplac Acydma (Madrigueres)

17:15 Il Fratelli -- P. Denipool Acydma (Polideportivo)

17:45 La Xara -- Baleària Acydma (La Xara)

18:00 Dénia Futsal -- Leganés FS 2ª B (Pabellón Municipal)

18:30 Nou Romá -- Esports Colau Acydma (Polideportivo)

19:30 Bioklimatica -- Maxim Sound Acydma (Polideportivo)

Domingo 10 de Abril

FÚTBOL

09:00 C. Don Jamón -- Internacional FC Veteranos (Campo Rodat)

10:30 Colombianos FC -- UD Oliva Veteranos (Campo Rodat)

12:00 C. Ricardo Mañas -- Dinamo Comexa Veteranos (Campo Rodat)

17:00 CD Dénia -- Alcoyano B Preferente (Campo Diego Mena)

BALONCESTO

12:00 Dénia Básquet -- AB Castellon Alevín M (Pabellon Joan Fuster)

17:00 Dénia Básquet -- CB Ilicitano Cadete M (Pabellón Joan Fuster)

19:00 Dénia Básquet -- UPB Gandía Cadete F (Pabellón Joan Fuster)

BALONMANO

12:00 Garbi Dénia -- Hispanitas Petrer Juvenil M (Pabellón Municipal)

Deja un comentario

    35.478
    4.106
    8.968
    1.970
    Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.