En un fin de semana cargado de actividades destaca el choque de baloncesto de categoría Autonómica que jugarán el Dénia Básquet y el CB Albufereta. Un partido que tendrá lugar el sábado a las 17 horas en el pabellón Joan Fuster.
Esta es nuestra Agenda Deportiva para el sábado 12 y domingo 13 de marzo.
Sábado 12 de Marzo
FÚTBOL
09:30 FB Dénia B -- P. La Marina A Benjamin (Campo Rodat)
09:30 FB Dénia B -- P. La Marina A Alevín (Campo Rodat)
10:00 FB Dénia D -- Beniredrá Infantil (Campo Diego Mena)
10:45 FB Dénia D -- UD Ondarense C Benjamín (Campo Rodat)
10:45 FB Dénia D -- UD Ondarense C Alevín (Campo Rodat)
11:45 FB Dénia B -- UD Ondarense A Infantil (Campo Diego Mena)
12:15 FB Dénia B -- UD Ondarense A Cadete (Campo Rodat)
15:30 FB Denia D -- Beniredrá Cadete (Campo Diego Mena)
16:00 FB Dénia C -- CF Gandía A Infantil (Campo Rodat)
17:30 FB Dénia C -- CF Gandía A Cadete (Campo Rodat)
FÚTBOL SALA
11:15 FB Dénia A -- CFS Castalla Cadete (Pabellón Municipal)
12:45 Paidos Dénia - CFS Ibi Juvenil (Pabellón Municipal)
16:00 Paidos Dénia - Ribeco Cadete (Pabellón Municipal)
16:00 B. Trinquet -- Baleària Acydma (Polideportivo)
16:00 P. Denipool -- C. Miguel Juan Acydma (Madrigueres)
17:00 Nova Recal -- Maxim Sound Acydma (Madrigueres)
17:15 Proyesplac -- Il Fratelli Acydma (Polideportivo)
17:45 La Xara -- Esports Colau Acydma (La Xara)
18:30 Fontana -- Bioklimatica Acydma (Polideportivo)
20:00 FB Dénia -- FS Biar Juvenil (Pabellón Municipal)
BALONCESTO
09:00 Dénia Básquet -- Paidos Rojo Infantil F (Pabellón Joan Fuster)
10:30 Dénia Básquet -- CB Ifac Calp Benjamin (Pabellón Joan Fuster)
10:30 Dénia Básquet -- CB Ilicitano Alevín M (Pabellón Joan Fuster)
12:00 Dénia Básquet -- CB Pedreguer Alevín F (Pabellón Joan Fuster)
17:00 Dénia Básquet -- CB Albufereta Senior M (Pabellón Joan Fuster)
BALONMANO
18:00 Garbi Dénia -- CB Monover Senior (Pabellón Municipal)
Domingo 13 de Marzo
FÚTBOL
10:00 C. Ricardo Mañas - Internacional FC Veteranos (Campo Rodat)
17:00 CD Dénia -- Atzeneta UE Preferente (Campo Diego Mena)
BALONCESTO
09:00 Jornada de Tecnificación FBCV (Pabellón Joan Fuster)
12:00 Dénia Básquet -- Valencia Básquet Infantil M (Pabellón Joan Fuster)
17:00 Dénia Básquet -- CB Lucentum Cadete M (Pabellón Joan Fuster)
19:00 Dénia Básquet -- CB Benifaió Junior M (Pabellón Joan Fuster)