Dénia.com
Buscador

Agenda Deportiva en Dénia

Información
Fecha de inicio: 29 de noviembre de 2014
Fecha de finalización: 30 de noviembre de 2014
Tipo de evento: Deporte
Lugar: Campo Rodat, Campo Diego Mena, Colegio Paidos, Polideportivo, Pabellón Joan Fuster y Pabellón Municipal.
Horario: Desde las 9 horas.
Entrada: Libre
Evento finalizado

Los diferentes equipos de la ciudad abordan una nueva jornada de competición, te ofrecemos la agenda de los que se disputarán para que elijas que es lo que más te interesa de ver.

La liga de fúbol de Veteranos tiene partidos interesantes

SÁBADO 29 NOVIEMBRE

FÚTBOL

09:30 FB. Dénia C --- CDA. Benidorm C Benjamín (Campo Diego Mena)
09:30 FB. Dénia C --- CDA. Benidorm C Alevín (Campo Diego Mena)
10:00 FB. Dénia A --- Torrevieja CF A Cadete (Campo Rodat)
10:45 FB. Dénia A --- CF. La Nucia A Benjamín (Campo Diego Mena)
10:45 FB. Dénia A --- CF. La Nucia A Alevín (Campo Diego Mena)
12:00 FB. Dénia A --- CD. Jávea A Prebenja. (Campo Diego Mena)
12:00 FB. Dénia B --- CD. Jávea B Prebenja. (campo Diego Mena)
12:00 FB. Dénia A --- Torrevieja CF. A Infantil (Campo Rodat)
13:00 FB. Dénia C --- Teulada-Moraira B Prebenja. (campo Diego Mena)
13:00 FB. Dénia D --- Calpe CF B Prebenja. (campo Diego Mena)

FÚTBOL SALA

11:00 CD. Paidos --- S. San Vicente Infantil (Colegio Paidos)
16:00 CD. Paidos --- S. San Vicente Cadete (Pabellón Municipal)
16:00 Proyesplac --- Bar Trinquet Acydma (Polideportivo)
17:15 H. Nou Romá --- Airsat Acydma (Polideportivo)
18:00 Auto Dénia Motors- L`Alfás FS. 3ªDivisión (Pabellón Municipal)
18:00 Trafficluna --- S. Reale Ginestar Acydma (Madrigueras)
18:30 Inmo.Promarina --- Els Poblets Acydma (Polideportivo)
19:30 Rey Stock --- Nova Recal Acydma (Polideportivo)
20:00 CD. Paidos --- L´Alfás FS. Juvenil (Pabellón Municipal)

BALONCESTO

09:00 Dénia Básquet --- CB. Benissa Benjamín (Pabellón Joan Fuster)
10:15 Dénia Básquet --- CB. Pego Alevín M. (Pabellón Joan Fuster)
10:30 Dénia Básquet --- CB. Alginet Alevín M. (Pabellón Joan Fuster)
10:00 Dénia Básquet --- CB. Benissa Alevín F. (Pabellón Joan Fuster)
17:00 Dénia Básquet --- CB. Cabo Mar Cadete F. (Pabellón Joan Fuster)
19:00 Dénia Básquet --- CB. Castellón Senior F. (Pabellón Joan Fuster)

DOMINGO 30 NOVIEMBRE

FÚTBOL

09:00 CD.Eurolatinos --- Maskotas Jávea Veteranos (Campo Rodat)
10:30 Internacional FC.- Rte. La Senia Veteranos (Campo Rodat)
12:00 SolcasaDénia --- T&T Reciclats Veteranos (Campo Rodat)
15:30 FB. Dénia B --- At. Callosa Cadete (Campo Rodat)
16:00 CD. Dénia A --- CD. Jávea A Juvenil (Campo Diego Mena)

BALONCESTO

11:00 Dénia Básquet --- CB.Joventut Xábia Infantil M. (Pabellón Joan Fuster)
17:00 Dénia Básquet --- CB. Guadassuar Senior M. (Pabellón Joan Fuster)

Deja un comentario

    37.425
    4.283
    11.681
    2.190