Dénia.com
Buscador

Agenda Deportiva en Dénia

Información
Fecha de inicio: 10 de enero de 2015
Fecha de finalización: 11 de enero de 2015
Tipo de evento: Deporte
Lugar: Campo Rodat, Campo Diego Mena, Pabellón Joan Fuster, Polideportivo Municipal
Horario: Desde las 09:00
Entrada: Gratuita
Evento finalizado

La competición liguera se reanuda tras las vacaciones de navidad en la mayoría de los deportes. El pabellón Joan Fuster tendrá una gran actividad ya que durante el fin de semana acogerá varios partidos de baloncesto de los diferentes equipos del Dénia Básquet. Los aficionados al deporte dianense podrán ver los siguientes encuentros en las diversas instalaciones deportivas de la ciudad.

Dénia Básquet Infantil Femenino 01

SÁBADO 10 DE ENERO

FÚTBOL

09:45 FB. Dénia C --- UD. Altea C Benjamín (Campo Diego Mena)
09:45 FB. Dénia C --- Teulada CF Alevín (Campo Diego Mena)
10:00 FB. Dénia A --- Real Gandía A Prebenj. (Campo Rodat)
10:00 FB. Dénia D --- FB. El Verger D Prebenj. (Campo Rodat)
11:00 FB. Dénia A --- UD. Benissa A Benjamín (Campo Diego Mena)
11:00 FB. Dénia A --- UD. Benissa A Alevín (Campo Diego Mena)
11:15 FB. Dénia B --- Miramar CF. B Prebenj. (Campo Rodat)
11:15 FB. Dénia C --- UE. Pedreguer B Prebenj. (Campo Rodat)
12:15 FB. Dénia E --- Teulada CF. B Benjamín (Campo Diego Mena)
12:15 FB. Dénia E --- Teulada CF. B Alevín (Campo Diego Mena)
16:00 FB. Dénia B --- UD. Ondarense Infantil (Campo Rodat)
17:45 FB. Dénia B --- UD. Ondarense Cadete (Campo Rodat)

BALONCESTO

10:15 Dénia Básquet --- CB.. Pego B Benjamín (Pabellón Joan Fuster)
10:15 Dénia Básquet --- UP. Gandía Alevín Fem. (Pabellón Joan Fuster)
12:15 Dénia Básquet --- CB. Genovés Alevín Mas. (Pabellón Joan Fuster)
12:15 Dénia Básquet --- UP. Gandía Cadete Mas. (Pabellón Joan Fuster)
17:00 Dénia Básquet --- Joventut Xàbia Cadete Fem. (Pabellón Joan Fuster)

FÚTBOL SALA

16:00 Paidos Dénia --- Castalla FS. Juvenil (Pabellón Municipal)
16:00 Rey Stock --- Maxim Sound Acydma (Polideportivo)
17:15 H. Nou Romá --- El Marino Acydma (Polideportivo)
17:30 FB. Dénia --- Akrasala FS. Cadete (Pabellón Municipal)
18:30 Rte. La Fontana --- Nova Recal Acydma (Polideportivo)
19:30 Inmo.Promarina --- Rotulart Acydma (Polideportivo)

DOMINGO 11 DE ENERO

FÚTBOL

09:00 C. Ricardo Mañas -- Colombianos FC. Veteranos (Campo Rodat)
10:30 C. Don Jamón --- El Verger Veteranos (Campo Rodat)
12:00 Rte. La Senia --- CD. Eurolatinos Veteranos (Campo Rodat)
12:00 CD. Dénia B --- CD. Eldense Juvenil (Diego Mena)
16:00 FB. Dénia A --- SCD. San Joan Cadete (Campo Rodat)
17:45 FB. Dénia A --- SCD. San Joan Infantil (Campo Rodat)

BALONCESTO

10:15 Dénia Básquet --- CB. Ondara Alevín Mas. (Pabellón Joan Fuster)
10:15 Dénia Básquet --- CB. Ifach Calp Infantil Fe. (Pabellón Joan Fuster)
12:15 Dénia Básquet --- CB. San Blas Cadete Fem. (Pabellón Joan Fuster)
17:00 Dénia Básquet --- CB. Pedreguer Senior Zonal (Pabellón Joan Fuster)
19:00 Dénia Básquet --- UP. Gandía Junior Fem. (Pabellón Joan Fuster)

BALONMANO

10:30 EEMM. Dénia --- CB. Monover Cadete Mas. (Pabellón Municipal)

Deja un comentario

    35.478
    4.106
    8.968
    1.970
    Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.