Questo fine settimana la raccomandazione della nostra agenda Sports è la partita di calcio che gioca su 2ª regionale CD. dénia B contro Calpe CF., un quartiere dove dianenses duello bambini regia Nando Boluda si può ottenere il primato in classifica.
VENERDI febbraio 27
FUTSAL
20:45 Lino Roselló --- Bar Trinquet Acydma (La Xara)
BASKET
17:30 dénia basquet --- CB. Ses Salines Friendly (Joan Fuster Pavilion)
21:15 Denia Pallacanestro --- NB. Alcoi Senior F. (Joan Fuster Pavilion)
SABATO febbraio 28
CALCIO
10:15 FB. Denia E --- UD. Benissa B Benjamin (Campo Diego Mena)
10:15 FB. Denia E --- UD. Benissa B Alevín (Diego Mena Field)
10:30 FB. Denia D --- Mucchi CF. Childish (campo Rodat)
11:30 FB. Denia A --- Teulada-Moraira Benjamín (Diego Mena Field)
11:30 FB. Denia A --- Teulada-Moraira Alevín (Diego Mena Field)
12:15 FB. Denia B --- Pego CF. Bambini (Rodat Field)
16:15 FB. Denia B --- Pego CF. Cadetto (Rodat Field)
18:00 FB. Denia D --- Mucchi CF. Cadetto (Rodat Field)
FUTSAL
12:30 FB. Denia --- Racing Novelda Cadete (Padiglione comunale)
16:00 Il Fratelli --- Rte. La Fontana Acydma (Burrows 2)
16:00 H. Nou Romá --- Nova Recall Acydma (Centro sportivo)
16:30 marino --- Casa Miguel Juan ACYDMA (Madrigueres 1)
17:15 King Stock --- Els Poblets Acydma (Centro sportivo)
18:00 Trafficluna --- Inm. Promarina Acydma (Burrows 1)
20:15 FB. Denia --- The Youth Rectory (Padiglione municipale)
PALLAMANO
10:00 Garbi Dénia --- CH. San Joan Cadete (Padiglione Comunale)
18:00 Garbi Denia --- CB. Santa Pola Senior (Padiglione comunale)
BASKET
10:15 Denia Pallacanestro --- CB. Claret Infantil F. (Joan Fuster Pavilion)
10:15 Denia Pallacanestro --- CB. Pedreguer Infantil M. (Joan Fuster Pavilion)
12:15 Denia Pallacanestro --- CB. The Vila Alevín M. (Joan Fuster Pavilion)
12:15 Denia Pallacanestro --- CB. Cabo Mar Alevín F. (Joan Fuster Pavilion)
17:00 Denia Basket --- CB. Innova Senior M. (Joan Fuster Pavilion)
19:00 Denia Basket --- CB. Horta Junior M. (Joan Fuster Pavilion)
DOMENICA MARZO 1
REMO
08: 00 VII Giornata SUMA (Puerto de Denia) league
CALCIO
09:00 C. Ricardo Mañas --- Rte. Veterani della Senia (campo di Rodat)
10:00 CD Denia B --- Calpe CF. Gioventù (Diego Mena Field)
10:30 CD. Eurolatins --- The Veterans Verger (Rodat Field)
12:00 C. Don Jamón --- T&T Veteran Reciclats (Rodat Field)
12:00 CD. Denia A --- UD. Canali giovanili (Diego Mena Field)
BASKET
12:15 Denia Pallacanestro --- SD. Carolinas Cadete F. (Joan Fuster Pavilion)
12:15 Denia Pallacanestro --- CB. Bellreguard Cadete M. (Joan Fuster Pavilion)
17:00 Denia Basket --- CB. L`Alfás Junior F. (Joan Fuster Pavilion)
19:00 Denia Basket --- CB. Onil Senior F. (Joan Fuster Pavilion)