Questo fine settimana evidenzia nella nostra agenda sportiva il debutto in campionato delle ragazze senior del dénia basquet nella categoria regionale, in uno scontro in cui sono valutati al CB Pego per essere riprodotti su Domenica al padiglione Joan Fuster.
Venerdì ottobre 23
FUTSAL
19:30 Paidos Denia A --- FS Bar Aplec Acydma (Colegio Paidos Dénia)
20:45 Paidos Dénia B --- Il Fratelli Acydma (Paidos Dénia College)
Sabato ottobre 24
CALCIO
09:30 FB Denia B --- CE El Verger Benjamín (campo Rodat)
09:30 FB Denia B --- La Nucia B Alevín (Rodat Field)
10:00 FB Denia B --- CD Jávea Bambino C (Campo Diego Mena)
10:45 FB Denia D --- CF Benidorm C Benjamín (Rodat Field)
10:45 FB Denia D --- CF Benidorm C Alevín (Rodat Field)
11:30 FB Denia B --- La Nucia B Cadet (Diego Mena Field)
12:00 FB Denia B --- CD Pedreguer A Prebenjamín (Campo Rodat)
12:00 FB Denia D --- CD Pedreguer B Prebenjamín (Campo Rodat)
16:00 FB Denia A --- Celtic Elche C Infantil (Campo Rodat)
17:30 FB Dénia A --- Celtic Elche C Cadet (Rodat Field)
FUTSAL
16:00 B. Trinquet --- Esports Colau ACYDMA (Sport)
16: 00 P. Denipool --- Nou Romá Acydma (Burrows 1)
16:15 La Xara --- Els Poblets Acydma (La Xara)
16:30 Nova Recal --- Bioklimatika Acydma (Burrows 2)
17:00 Baleària --- B. Aguilar Acydma (Burrows 1)
17:15 Fontana --- R. Seguros Ginestar Acydma (Centro sportivo)
18:00 dénia futsal --- San Clemente FS 2ª B (Palazzetto dello sport)
18:30 Proyesplac --- Miguel Juan Acydma (Centro sportivo)
19:30 Il Fratelli --- Maxim Sound Acydma (Centro sportivo)
20:00 EM Denia --- Novelda FS Juvenile (Palazzetto dello sport)
BASKET
12:30 Denia Basket - CB El Verger Infantil M (Joan Fuster Pavilion)
17:00 Dénia Basketball - Crevibasket Senior M (Joan Fuster Pavilion)
PALLAMANO
16:00 Garbi Dénia - CB Maristas Senior (Padiglione sportivo)
Domenica da ottobre 25
CALCIO
09:00 QFincas --- Imper. Claua Veterans (Rodat Field)
10:30 CR Mañas - The Verger Veterans (Rodat Field)
12:30 Colombiani - Pego Vtnos. Veterani (Rodat Field)
16:30 CD Dénia --- A. Preferential Alginet (Diego Mena Field)
BASKET
11:30 Paidos Rojo - Dénia Basket per bambini F (Paidos College)
19: 00 Dénia Basketball - CB Pego Senior F (Joan Fuster Pavilion)
PALLAMANO
12:30 Garbi Dénia - CH San Juan Juvenil M (Palazzetto dello sport)
ATLETICA LEGGERA
10: 00 II Cursa de la Dona esce e finisce nel Calle Marques de Campo