Ce week-end la recommandation de notre Agenda Sport est le match de football qui a joué sur 2ª régional CD. Dénia B par rapport à Calpe FC, un quartier où dianenses duel diriger les enfants Nando Boluda ils peuvent obtenir la tête du classement.
Février Vendredi 27
FOOT EN SALLE
20:45 Lino Roselló --- Bar Trinquet Acydma (La Xara)
BASKET-BALL
17:30 Dénia Básquet --- CB. Ses Salines Friendly (Joan Fuster Pavillon)
21:15 Basket-ball Dénia --- NB. Alcoi Senior F. (Pavillon Joan Fuster)
Samedi février 28
FOOTBALL
10:15 FB. Dénia E --- UD. Benissa B Benjamin (Champ Diego Mena)
10:15 FB. Dénia E --- UD. Benissa B Alevín (Terrain Diego Mena)
10h30 FB. Dénia D --- Piles CF. Enfantin (champ Rodat)
11h30 FB. Dénia A --- Teulada-Moraira Benjamín (Diego Mena Field)
11h30 FB. Dénia A --- Teulada-Moraira Alevín (Diego Mena Field)
12:15 FB. Dénia B --- Pego CF. Enfants (Rodat Field)
16:15 FB. Dénia B --- Pego CF. Cadet (Rodat Field)
18:00 FB. Dénia D --- Piles CF. Cadet (Rodat Field)
FOOT EN SALLE
12h30 FB. Dénia --- Racing Novelda Cadete (Pavillon municipal)
16:00 Il Fratelli --- Rte. La Fontana Acydma (Terriers 2)
16:00 H. Nou Romá --- Nova Recall Acydma (Centre sportif)
16:30 marin --- Casa Miguel Juan ACYDMA (Madrigueres 1)
17:15 King Stock --- Els Poblets Acydma (Centre sportif)
18h00 Trafficluna --- Inm. Promarina Acydma (Terriers 1)
20:15 FB. Dénia --- Le presbytère des jeunes (pavillon municipal)
HANDBALL
10:00 Dénia Garbi --- CH. San Joan Cadete (pavillon municipal)
18h00 Garbi Dénia --- CB. Santa Pola Senior (pavillon municipal)
BASKET-BALL
10:15 Basket-ball Dénia --- CB. Claret Infantil F. (Pavillon Joan Fuster)
10:15 Basket-ball Dénia --- CB. Pedreguer Infantil M. (Pavillon Joan Fuster)
12:15 Basket-ball Dénia --- CB. La Vila Alevín M. (Pavillon Joan Fuster)
12:15 Basket-ball Dénia --- CB. Cabo Mar Alevín F. (Pavillon Joan Fuster)
17h00 Basket-ball Dénia --- CB. Innova Senior M. (Pavillon Joan Fuster)
19:00 Basket-ball Dénia --- CB. Horta Junior M. (Pavillon Joan Fuster)
Dimanche MARS 1
REMO
08: 00 VII Journée ligue SUMA (Puerto de Denia)
FOOTBALL
09h00 C. Ricardo Mañas --- Rte. Anciens combattants de La Senia (champ de Rodat)
10:00 CD Dénia B --- Calpe CF. Jeunes (Diego Mena Field)
10h30 CD. Eurolatins --- The Veterans Verger (Rodat Field)
12:00 C. Don Jamón --- T&T Veteran Reciclats (Rodat Field)
12:00 CD. Dénia A --- UD. Canaux juvéniles (Diego Mena Field)
BASKET-BALL
12:15 Basket-ball Dénia --- SD. Carolinas Cadete F. (Pavillon Joan Fuster)
12:15 Basket-ball Dénia --- CB. Bellreguard Cadete M. (Pavillon Joan Fuster)
17h00 Basket-ball Dénia --- CB. L`Alfás Junior F. (Pavillon Joan Fuster)
19:00 Basket-ball Dénia --- CB. Onil Senior F. (Pavillon Joan Fuster)