Ce week-end met en évidence dans notre agenda sportif les débuts de la ligue des filles aînées de la Dénia Básquet dans la catégorie régionale, dans un conflit où ils sont évalués à CB Pego à jouer le dimanche à la pavillon Joan Fuster.
Vendredi Octobre 23
FOOT EN SALLE
19:30 paidos Dénia A --- FS Bar Aplec Acydma (Colegio Paidos Dénia)
20: 45 Paidos Dénia B --- Il Fratelli Acydma (Paidos Dénia College)
Samedi Octobre 24
FOOTBALL
09:30 FB Dénia B --- CE El Verger Benjamín (champ Rodat)
09: 30 FB Dénia B --- La Nucia B Alevín (Rodat Field)
10:00 FB Dénia B --- CD Javea C Nourrisson (Champ Diego Mena)
10: 45 FB Dénia D --- CF Benidorm C Benjamín (Campo Rodat)
10: 45 FB Dénia D --- CF Benidorm C Alevín (Rodat Field)
11: 30 FB Dénia B --- Cadet La Nucia B (Diego Mena Field)
12: 00 FB Dénia B --- CD Pedreguer A Prebenjamín (Campo Rodat)
12: 00 FB Dénia D --- CD Pedreguer B Prebenjamín (Rodat Field)
16: 00 FB Dénia A --- Celtic Elche C Enfants (Rodat Field)
17: 30 FB Dénia A --- Cadet Celtique Elche C (Rodat Field)
FOOT EN SALLE
16h00 B. Trinquet --- Esports Colau ACYDMA (Sport)
16: 00 P. Denipool --- Nou Romá Acydma (Terres 1)
16: 15 La Xara --- Els Poblets Acydma (La Xara)
16: 30 Nova Recal --- Bioklimatika Acydma (Burrows 2)
17:00 Baleària --- B.Aguilar Acydma (Terres 1)
17: 15 Fontana --- R. Seguros Ginestar Acydma (Centre sportif)
18:00 Dénia Futsal --- San Clemente FS 2ª B (Salle de sport)
18: 30 Proyesplac --- Miguel Juan Acydma (Centre sportif)
19: 30 Il Fratelli --- Maxim Sound Acydma (Centre sportif)
20: 00 EM Dénia --- Novelda FS Juvenil (Salle de sport)
BASKET-BALL
12: 30 Dénia Basketball - CB El Verger Infantil M (Pavillon Joan Fuster)
17: 00 Dénia Basketball - Crevibasket Senior M (Pavillon Joan Fuster)
HANDBALL
16:00 Dénia Garbi - CB Maristas Senior (Pavillon des Sports)
Dimanche Octobre 25
FOOTBALL
09: 00 QFincas --- Imper. Vétérans de Claua (Rodat Field)
10: 30 CR Mañas - The Verger Veterans (Rodat Field)
12: Colombiens 30 - Pego Vtnos. Vétérans (Rodat Field)
16:30 CD Dénia --- À. Préférentiel Alginet (Diego Mena Field)
BASKET-BALL
11: 30 Paidos Rojo - Basketball pour enfants Dénia F (Paidos College)
19: 00 Dénia Basketball - Senior CB Pego F (Pavillon Joan Fuster)
HANDBALL
12: 30 Garbi Dénia - CH San Juan Juvenil M (salle de sport)
ATHLETISME
10:00 II Cursa de la Dona début et fin dans le Calle Marques de Campo