Спортивные игры - мореходное искусство

Себастьян Дюко стал бронзовым призером в классе Sub 19 на чемпионате Европы по кайтингу

Август 25 от 2020 - 09: 41

Дайаненс Себастьян Дукос стал победителем чемпионата Европы по кайтингу, который проходил в городе Пуцк в Польше с 18 по 23 августа. Член спортивного клуба Marina El Portet de Dénia показал блестящую игру, подняв его на третье место в категории до 19 лет и на 25 место в общем зачете. Таким образом, он показал, почему достоин быть частью национальной олимпийской сборной.

Изображение: Кайтсерферы из Марины Эль ПортетКайтсерферы из Марины Эль Портет

Он был не единственным спортсменом, выступавшим под флагом Марины Эль Портет. Его товарищи по команде, Валенсиец Алекс Климент, действующий чемпион Испании в этом классе, и Дианенсе Кико Пейро, член олимпийской сборной, также были на вооружении в этом важном чемпионате.

Дюко собрал «результат от меньшего к большему, что позволило ему выделиться среди 60 участников в своей категории», как прокомментировал Ману Санс, тренер Испанской федерации парусного спорта и директор CD Marina El Portet.

После двух дней соревнований Ducos квалифицировались, чтобы сразиться с 33 лучшими спортсменами соревнований в так называемой золотой группе. Его успехи в «рукаве» даже привели его к девятой позиции в общем зачете. Это очень важное выступление для молодого Dianense, которое становится перспективным для этого вида спорта, если он пойдет по тропе, начатой ​​в последние годы.

В свою очередь, у чемпиона Алекс Климент был не лучший момент, что стало серьезной неудачей для спортсмена, привыкшего к победам. Валенсиец соревновался в абсолютной категории, а также без проблем квалифицировался для участия в золотой группе. Европеец финишировал на 18-й позиции генерала. У Климента было множество проблем с фольгой и водорослями, что привело к множеству взлетов и падений на соревнованиях.

Между тем не повезло и Кико Пейро. Самой большой из его проблем было то, что нормативный материал для участия в европейском был доставлен ему практически в тот же день теста, поэтому он не мог снимать и обвинял в новизне своих инструментов. Он финишировал 13-м номером серебряной группы. Несмотря на это, Пейро будет продолжать неустанно бороться, как он делал до сих пор, чтобы показать, что он является настоящим вундеркиндом формулы воздушного змея, вида спорта, в который он вошел еще ребенком.

Директор Marina El Portet Луис Мира поздравил спортсменов с их достижениями и надеется, что их послужной список со временем будет увеличиваться.

Фактически, все начинает быть готовым к следующему крупному событию: чемпионату Европы по кайт-эстафете в смешанной формуле, который состоится 14 сентября в Австрии; и на котором будут присутствовать спортсмены Марины Эль Портет.