Себастьян Дюко стал бронзовым призером в классе Sub 19 на чемпионате Европы по кайтингу

Август 25 от 2020 - 09: 41

Дайаненс Себастьян Дукос стал победителем чемпионата Европы по кайтингу, который проходил в городе Пуцк в Польше с 18 по 23 августа. Член спортивного клуба Marina El Portet de Dénia показал блестящую игру, подняв его на третье место в категории до 19 лет и на 25 место в общем зачете. Таким образом, он показал, почему достоин быть частью национальной олимпийской сборной.

Он был не единственным спортсменом, выступавшим под флагом Марины Эль Портет. Его товарищи по команде, Валенсиец Алекс Климент, действующий чемпион Испании в этом классе, и Дианенсе Кико Пейро, член олимпийской сборной, также были на вооружении в этом важном чемпионате.

Дюко собрал «результат от меньшего к большему, что позволило ему выделиться среди 60 участников в своей категории», как прокомментировал Ману Санс, тренер Испанской федерации парусного спорта и директор CD Marina El Portet.

После двух дней соревнований Ducos квалифицировались, чтобы сразиться с 33 лучшими спортсменами соревнований в так называемой золотой группе. Его успехи в «рукаве» даже привели его к девятой позиции в общем зачете. Это очень важное выступление для молодого Dianense, которое становится перспективным для этого вида спорта, если он пойдет по тропе, начатой ​​в последние годы.

В свою очередь, у чемпиона Алекс Климент был не лучший момент, что стало серьезной неудачей для спортсмена, привыкшего к победам. Валенсиец соревновался в абсолютной категории, а также без проблем квалифицировался для участия в золотой группе. Европеец финишировал на 18-й позиции генерала. У Климента было множество проблем с фольгой и водорослями, что привело к множеству взлетов и падений на соревнованиях.

Между тем не повезло и Кико Пейро. Самой большой из его проблем было то, что нормативный материал для участия в европейском был доставлен ему практически в тот же день теста, поэтому он не мог снимать и обвинял в новизне своих инструментов. Он финишировал 13-м номером серебряной группы. Несмотря на это, Пейро будет продолжать неустанно бороться, как он делал до сих пор, чтобы показать, что он является настоящим вундеркиндом формулы воздушного змея, вида спорта, в который он вошел еще ребенком.

Директор Marina El Portet Луис Мира поздравил спортсменов с их достижениями и надеется, что их послужной список со временем будет увеличиваться.

Фактически, все начинает быть готовым к следующему крупному событию: чемпионату Европы по кайт-эстафете в смешанной формуле, который состоится 14 сентября в Австрии; и на котором будут присутствовать спортсмены Марины Эль Портет.