Новая победа взрослых женщин над Joventut Xàbia в Preferred Championship

Февраль 06 от 2023 - 11: 18

Команда старших женщин Дения Basquet Клуб выиграл в последнем матче против «Ховентута» Xàbia в Предпочтительном чемпионате. Игра проходила дома, в Джоан Фустер павильон, с итоговым результатом 90-35.

Матч начался без достаточной активности в обороне, что позволило первой четверти стать самой ровной в игре. Жителям Дении было достаточно увеличить свою концентрацию, чтобы трудности исчезли, и они не давали никаких возможностей посетителям оттуда.

Различия постепенно росли по ходу матча, пока не был достигнут окончательный результат.

На следующей неделе они посетят корт Ондары, команды, которая сильно осложнила победу в прошлом визите и против которой команда Dianense попытается продлить свой беспроигрышный статус еще на неделю.

DBC SUMA Senior Male 1 National

Со своей стороны, DBC SUMA Senior Masculino 1 Nacional победил Ноу Баске Алькои в павильоне Дения Хоан Фустер со счетом 80-64 и, таким образом, перехватил пульс соревнований.

Те, кого вели Эдуардо Клаверо и Паскуаль Миральес, начали матч очень ритмично, чему способствовала интенсивность, с которой они работали в защите. Успех от тройки гостей позволил им сохранить равенство, выиграв матч по интересу и качеству.

Успех в последних атаках и новый импульс во втором периоде, благодаря тому, что ротации скамейки удалось сохранить уровень игры, заставили Дению выйти к перерыву с преимуществом в десять очков (45-35). ).

Команда приберегла лучшее для рестарта, сыграв в третьем периоде одни из лучших минут за весь сезон. Наступательная эффективность и прочность, с которой они защищались, полностью превзошли соперников из Алькой, открыв разрыв в счете, достигший разницы в двадцать два очка.

Гости ни разу не опустили руки и воспользовались расслаблением Дианенсе в последние три минуты, чтобы сократить разницу, пока не оставили их на шестнадцати очках, с которыми закончился матч.

На следующей неделе у команды будет новое важное обязательство на поле Terralfas для окончательной классификации группы. Различия в классификации по-прежнему минимальны практически между всеми командами, и победа на выезде может иметь важное значение для закрепления за позициями, дающими доступ к квалификационным раундам для продвижения в лигу EBA.