Сеньоры Дении Баске зональной категории выиграли «Приз федерации», победив CB Ilicitano со счетом 58: 56.

18 Июнь 2018 - 08: 06

Старший мужчина команда Дения Basquet от зональной категории, сумел добавить свой второй титул в этом сезоне, так как в начале он выиграл трофей Liga Валенсия, еще в октябре месяце. К этой награде добавляется выигравшая на этой неделе победа в финале Федерация трофей к CB Ilicitano от 58 до 56.

Команда во главе с Бернардо Санцем начала матч гораздо более сконцентрированным, чем его соперник, и его первые преимущества на табло составили тринадцать очков, чтобы достичь тайма с преимуществом девяти (32-23).

После перерыва наступила реакция CB Ilicitano, которая подняла более защитную интенсивность, чтобы сократить разницу и добиться привязки удара к точкам 45.

Хотя Дения Баске реагировала и никогда не теряла лидерство, финал был предположительно от инфанти. Фактически, это были ильчитанос, у которых было последнее владение в руках, то есть они могли приговорить к столкновению тройным броском или заставить растяжение с корзиной в два очка. Но хорошая оборонительная игра мальчиков из Бернардо Санца оставила неудобный вариант запуска, мяч не попал, а диананы были удостоены звания чемпионов.

Отметьте хорошую работу всех детей, но особое упоминание прославленного ветерана, как Карлос Вила, который отличался лучшим игроком в финале (MVP).