Дуатлета Сара Гимена одержала победу на чемпионате Испании по дуэтлону среди кадетских команд

Апрель 02 от 2019 - 00: 09

Дуатлета Сара Гимена, родившаяся в Ондаре, одержала победу на этих выходных на Чемпионате Испании по дуатлону, где ее провозгласили чемпионом и занявшим второе место командами в категории кадетов со своим клубом Tragaleguas. Испытания проводились в астурийском городке Авилес, где этот спортсмен, тренирующийся по приказу Франка Бенейто, одержал победу.

Первый день соревнований проходил в режиме временного испытания на первом шаговом отрезке метров 2.600; секунда 12 километров на велосипеде и треть 1.300 метров бега пешком. Клуб Tragaleguas был лучшим, опередив Cidade de Lugo Fluvial и Náutico de Narón, которые завершили подиум.

Во второй день соревнований Сара Гимена и ее одноклубники заняли второе место в эстафете. В этом тесте расстояния были метрами 2.600, километрами 6 и метрами 1.300. Командой-победителем стала Cidade de Lugo Fluvial, за которой на трибуне вышли Tragaleguas.org и Наутико де Нарон.

Джоан Пуигервер, dianense, пришла на ту же встречу, и за два дня соревнований она заняла восьмое место со своим клубом, Tripuçol, По этому случаю Валенсийский клуб обвинил двух своих членов в Cidade de Lugo Fluvial. Именно поэтому в этом сезоне он так и не смог переоценить свой титул чемпионов Испании.