Дианенсе Марта Чико вошла в историю, выиграв чемпионат Испании среди кадетов с Валенсией Баскет.

24 Июнь 2021 - 14: 36

Марта Чико вместе с клубом «Валенсия Баскет», к которому она принадлежит с 2018 года, сумела выиграть в финале чемпионата Испании среди женщин среди кадетов. Вехой, которая, по мнению клуба, теперь стала историей taronja: «Валенсия Баскет впервые в нашей истории является чемпионом Испании по тренировкам».

В этот полдень, в 12:00, в Лериде прошел финал женского чемпионата Испании среди кадетов, где «Уникаха» встретилась с «Валенсией Баскет». В матче команда Taronja одержала победу с благоприятным результатом 57-69, проследив матч после первой четверти, закончившейся счетом против.

Дианенсе Марта Чико играла важную роль в матче, находясь на площадке более 21 минуты, будучи одним из игроков, которые были в игре дольше всех. Кроме того, он набрал 3 очка за свою команду, так что ему есть что праздновать.

Новые чемпионы Испании уже отмечают этот рубеж, никогда ранее не достигнутый их клубом.