Важная победа CFS Mar Denia над FS Ripollet

Май 10 от 2021 - 11: 12

В субботу встреча между CFS Mar Dénia и FS Ripollet состоялась в муниципальном спортивном центре Дении, что соответствует второму дню группы III 2-го дивизиона B, которая была отложена в свой день из-за положительных отзывов в команде гостей.

С самого начала и с учетом момента, в котором идет соревнование, обе команды вышли перевернутыми на поиски ворот соперника. Шансы были мгновенными, и в сильном ритме игры они снова и снова подвергали своих голкиперов испытаниям. Мар Дения, верный своей игре, попытался уйти с мячом, контролируемым из своей зоны, в то время как команда гостей, проводя более прямую игру, оказывала сильное давление на всем поле и бросала быстрые контратаки.

На 6-й минуте после розыгрыша углового - 0: 1. И снова пришло время отыграться, но на этот раз, когда обе команды сосредоточились на атаке, счётчик не стал ждать, и через две минуты Жауме с сильным ударом снаружи повел 1: 1.

Атаки были непрерывными, а сильное давление на всем поле нагружало обе команды фолами. На 15-й минуте удачная триангуляция между Тони, Жауме и Омаром позволила последнему забить и поставить счет 2: 1 на табло, что привело к остановке игры.

Вторая часть была почти такой же, и, несмотря на большой физический износ, темп не замедлялся ни на минуту. Случаи случились в обоих голах. На 29-й минуте после фола на краю штрафной Риполле сравнял счет сильным ударом низко, поставив счет 2: 2 на табло. Оставалось 10 минут, и все было в воздухе. У обеих команд были хорошие моменты, но без гола.

За 2 минуты до конца Ферран нанес сильный удар за пределы поля, который вратарь гостей сумел отразить и врезался в перекладину, но отскок пришелся по ногам Курро, который спокойно и классно забил 3: 2. Команда гостей тут же вытащила вратаря на площадку, но «Дианенсес» с упорядоченной защитой сумели выдержать последние две минуты и одержать победу с итоговым результатом 3: 2.

Очень важные очки, которые нарушают динамику после двух ничьих, достигнутых дома после победы, и которые дают три необходимых очка в текущей фазе соревнований.

На следующий день CFS Mar Dénia снова сыграет дома в субботу 15 в 05:2021 против Серданьолы.