Эрика Миральес, Айтана Бертомеу и Ароа Суарес из CA Baleària Diànium поднимаются на подиум в метании копья и вешалки

23 Март 2023 - 12: 14

В минувшие выходные Club d'Aletisme Balearia Дианий добился хороших результатов в различных тестах. Трем спортсменкам Клуба, Эрике Миральес, Айтане Бертомеу и Ароа Суарес, удалось подняться на подиум в видах и категориях, в которых они соревновались.

Во-первых, в Кастельо состоялся автономный чемпионат U18 по дальним броскам. Со своей стороны, Эрика Миральес Котс заняла второе место в регионе в метании копья и четвертое место в метании молота, улучшив свой личный рекорд в обоих видах. Он также участвовал в соревнованиях по метанию молота Магдалены Антон Фихтль.

Второе заседание КС Balearia Дианиум произошел в Торревьехе. Это был автономный чемпионат по метанию среди юношей до 16 лет, в котором смогли пройти квалификацию семь спортсменов EMA из Дении, Калифорния. Balearia Дианиум, получивший подиум благодаря Айтане Бертомеу Феррер, занявшей второе место в метании копья. Со своей стороны, Пабло Гарсия Кастрильо был 4-м в молоте; Елена Станничук Мельник 4а в молоте; Каролина Креспо Эль Мкачет 4а в метании копья; Пау Ягерсма Гонсалес 5-й в метании копья и 6-й в метании диска; Эдди Мартинес Девеса 6-й в метании копья и Катерина Морено Докиенко 6-й в метании копья.

Наконец, в Петрере был проведен провинциальный чемпионат до 12 лет, в котором приняли участие пять спортсменов из EMA Дении-CA Baleària Diànium. Ароа Суарес Торрес стал чемпионом по вешалке и занял второе место по весу; Инес Визо Леон была 10-й в весе и 18-й в беге на 500 м; Альмендра Берардо 4-е место на 60-метровых танках и 8-е место на 1000 м; Неус Лладоса Ладиос заняла 3-е место в ходьбе на 2000 м и 10-е место в расширенном забеге, а Коринна Руманн Рипардо - 13-е место в беге на 60 м.