Дения Регби Варварс проиграла Альбасете со счетом 13-23.

Ноябрь 29 от 2023 - 13: 15

В минувшую субботу днем ​​на поле для регби «Тио Луис» спортивного центра Дении состоялся матч между Денией Регби и командой Альбасете. Перед матчем была почтита минутой молчания память матери Нила Коллена, одного из основателей регби-клуба Дении, скончавшегося несколько дней назад.

В этом матче, соответствующем 8-му туру лиги, игроки из Ла-Манчи пришли с четкой идеей подвергнуть Дению сильному давлению с самого начала матча. Местные жители были удивлены и вскоре реализовали первый пенальти, которым Альбасете решился на удар клюшкой, набрав таким образом первые очки (0-3).

Давление гостей продолжалось, и им не потребовалось много времени, чтобы сделать первую попытку, которая вместе с трансформацией вывела их вперед 0-10.

Игроки «Ла Марины» мало-помалу изменили динамику и начали навязывать свой ритм игры. Таким образом они начали набирать силу, но совершение нескольких штрафных ударов не позволило им войти в 22-метровую зону соперника.

Пришлось ждать до 20-й минуты, чтобы Андресито забил первую местную попытку, которую реализовали клюшками (7-10).

Практически под конец первого тайма «Альбасете» сумел еще раз реализовать гол и реализовать его в ворота (7-17). Столкнувшись с этим, «варвары» вновь воспользовались ногой Франко, чтобы забить пенальти и приблизиться к табло перед перерывом (10-17).

Второй тайм снова начался очень ровно. Обе команды придали движения своим скамейкам запасных, стремясь к свежести и динамизму в игре. Табло не двигалось, штрафных бросков было много. При этом нога Франко снова приблизила Дению (13-17).

Время шло, и казалось, что на репетицию приехать трудно. Были допущены новые локальные ошибки, которые дали Альбасете возможность реализовать пенальти, против чего они дважды забили клюшками, одержав окончательную победу со счетом 13-23.

Тяжелая неудача для Дении, которой приходится значительно улучшать организацию и строгость, чтобы не совершать так много пенальти, что, помимо уменьшения атак, дает сопернику слишком много возможностей для набора очков.

Рабочая неделя подготовки к игре на следующих выходных, в которой они отправятся в Валенсию, чтобы встретиться с UCV.

Школа регби

С другой стороны, школу регби снова представлял Дарио в матче S16 Валенсийского сообщества, в матче против сборной Андалузии.

Матч прошел в спортивном центре «Quatre Carreres» в Валенсии. Валенсийцы обыграли андалузцев со счетом 22–8, и этот результат не отражает того, насколько напряженным был матч, в котором Дарио снова вышел в стартовом составе, показав хорошую игру.

В минувший день национальная сборная проиграла Мадриду, а андалузцы обыграли Эускади.

Первые минуты матча были очень равными, и ни одна из команд не смогла изменить ситуацию на табло. Постепенно местные жители начали брать игру под свой контроль и набирать очки, чтобы одержать окончательную победу.

Следующий игровой день региональных команд состоится 14 января против Эускади на землях Басков.