Дения Регби Варварс сыграла вничью с UCV в своем последнем матче

04 Декабрь 2023 - 17: 28

Старшая команда по регби Дении Варвары Marina Alta В прошлую субботу они встретились с UCV в захватывающем матче, который завершился вничью. В матче, сыгранном на поле для регби Рио в Валенсии, «Варвары» сражались против команды, считавшейся одним из их прямых соперников в 1-м территориальном дивизионе.

Несмотря на небольшое количество игроков из-за расписания матчей, «Дианенсес» с самого начала провели напряженную игру. Йованни отличился, реализовав попытку через пять минут, за которой последовала реализация Франко, выведя игроков Дении вперед (0-7).

UCV отреагировал быстро, забив гол через пять минут и сравняв счет (7-7). Матч оставался напряженным, и на 30-й минуте спор привел к временному удалению валенсийского игрока и прямой красной карточке варвару, в результате чего до конца матча у команды Дении на одного игрока меньше. Во время этой игры UCV сделали попытку, которая вывела их вперед (12-7).

Однако «дианенсы» не сбавили обороты и увеличили темп игры. Гринго реализовал еще одну попытку почти в перерыве, доведя счет до ничьей (12-12).

Вторая половина игры обещала напряжение. Несмотря на новый тест UCV через 10 минут (19-12), жители Дении сохранили давление. Алекс Пардо сделал еще одну попытку без реализации (19-17).

Матч продолжал оставаться сбалансированным, и на 65-й минуте Андресито забил еще одну попытку, выведя команду Марина Альта вперед (19-22).

Нервы были на пределе, и ни одна из команд не смогла сделать попытку закрепить победу. Валенсийцы выбрали удары клюшкой, добившись того, что сравняли счет (22-22) и разделили очки между обеими командами.

Несмотря на горько-сладкий привкус проигрыша, ничья на выезде была расценена как позитивная, учитывая обстоятельства матча.

Дения Варвары будет готовиться к следующему матчу на выезде против Картахены после дня отдыха.

Школа регби

Со своей стороны, представители низших категорий школы регби отправились в Элкс, чтобы принять участие в региональном чемпионате Тробада в категориях S8 и S12, где игроки смогли провести отличный день, играя в регби и веселясь.

Кроме того, сборная U-16 квалифицировалась в Выступление 1 на второй этап Чемпионата Лиги. Цель достигнута после семи игр без поражений без возможности набрать очки. Сейчас они начинают вторую часть лиги, в которой им предстоит присоединиться к более сильным командам, против которых им придется немало потрудиться.