Дения Баскет добился постоянства в Насьонале против Буржассота

28 Июнь 2021 - 09: 22

Denia Баскетбол Он отлично завершил курс и подтвердил свое постоянство в Насьонале, высшей автономной категории, победив Бурхассо дома в матче, который значил все или ничего для команды Бернардо Санса после двадцати восьми игр, сыгранных в дебютном сезоне в этом сезоне. конкуренция.

Конечно, этот мучительный конец не должен был быть достигнут, но установленный требовательный и несколько несправедливый формат соревнований, и особенно плохой финал регулярной лиги, в котором была упущена возможность обеспечить постоянство без страданий, сильно повлияли на дух этой очень молодой группы. игроков, что привело к тому, что они потеряли свою ступеньку в первые три дня фазы вылета.

С таким небольшим оставшимся временем команде пришлось сделать почти невозможное, выиграв три игры второго раунда с учетом гандикапа, что две из них будут далеко от Джоан Фустер.

Первые два препятствия были устранены благодаря победе сначала в Алтее, что было огромным облегчением и большим приливом уверенности, а затем дома с Эсколапиасом, в отличной игре, в которой ощущения полностью вернулись к команде, которая, наконец, воссоединилась.

Игра результатов в предпоследний день вывела Альтею и Эсколапиас из вылета и определила, что тот, кто потерпит поражение в противостоянии между Бурхассо и нашим, проиграет категорию в этой группе в матче, который будет сыгран в L'Alquería del Basket. при его обычной установке будет недоступно.

Хорошая новость заключалась в том, что, по крайней мере, обе команды прибыли в последний день с равным счетом, поэтому командам не пришлось преодолевать разницу в семь очков, с которой они выиграли в Дении. Достаточно было выиграть с одним очком, чтобы сохранить категорию.

Первая четверть, сыгранная на очень высоком темпе, оставила равные условия в начале (20-20).

Это было в середине второй четверти, когда подопечные Дении стали более твердыми в атаке и защите, сумев преодолеть важную дистанцию, когда достигли перерыва (28-40).

Местные жители знали важность начала третьего периода и, основываясь на постоянстве под кольцами, они не только сдержали побег Дении Баскетбол, но и сократили дистанцию ​​до достижения последней четверти, добавив к оружию, показанному до этого момента, попадание с линии 6,75 (48-55).

Еще пять минут, чтобы решить исход. Бушассот сократил разницу до четырех (53-57) в середине последнего периода, и казалось, что матч подходит к непредсказуемому завершению.

Но пять очков подряд всего за тридцать секунд они вернули игру туда, где было наиболее удобно, заставив хозяев поля рисковать в атаке и защите, что Дения Баскет умела читать, постепенно увеличивая преимущество до конца матча. .

Команда взорвалась от радости и вместе отпраздновала победу в середине трассы. Они знали, что достигли невозможного, что всего три недели назад казалось недостижимым.

Теперь, после нескольких дней паузы, они начнут думать о том, какой будет их вторая кампания подряд в Nacional, категории, завоеванной терпением и годами, с единственным аргументом в пользу карьеры, которая есть и будет оставаться лозунгом сущность.