Дения Варварс Марина Альта проигрывает Альбасете со счетом 17–14

07 Март 2024 - 10: 40

В прошлую субботу, 2 марта, те из Marina Alta Они отправились на земли Ла-Манчи, чтобы сразиться с одним из своих прямых соперников. Помимо дальности поездки нам пришлось добавить погодные условия игры, с ураганным ветром и низкими температурами, поэтому была обещана близкая игра с преимуществом.

В полевой ничьей местные жители предпочли сыграть с ветром в свою пользу, что было бы очень хорошо для их игры. Обе команды были очень сильны в короткой игре и индивидуальном поединке: «Варвары» более доминировали в статических фазах, а «Альбасете» был более ясен в открытой игре.

Первая попытка «Альбасете» пришлась на 3-ю минуту после быстрого выхода из схватки, что затруднило переход на клюшки (5-0).

Спустя 15 минут команда из Ламанчи снова забила после очередной статической фазы, которую сумела совместить своими тремя четвертями и вместе с переходом на клюшки увеличила преимущество (12-0).

Местные жители были полны энтузиазма и в приподнятом настроении. После возобновления игры они отвоевывали овал, пока не попали в 5-метровую зону, откуда, используя всю ширину поля, отправили мяч на свой фланг и снова забили (17-0).

При таком результате перерыв был достигнут, и «варварам» пришлось трястись в раздевалке, чтобы не допускать новых ошибок.

С возобновлением, и на этот раз с ветром в его пользу, Дения вышла с большим импульсом. Доказательством этого стала их первая попытка на 57-й минуте, после нескольких фаз лидерства, пока Гринго не перехватил овал и не поразил цель. Джоэл забил трансформацию, и началось возвращение (17-7).

Команда Ла-Манчи ощущала давление гостей, а в местной стае начали замечаться суровые физические наказания нападающих «Дианенсе».

Через 10 минут вновь забили голы из Марины Альты, на этот раз от Санти, который вместе с трансформацией Джоэла (17-14) усилил местную нервозность.

Матч стал очагом напряженности, и напряжение сохранялось до конца. «Альбасете» умел запереться на своем поле и поддерживать сильную оборону, чтобы остановить непрерывные атаки «Дианенсе» и, наконец, вздохнуть с приходом финального свистка.

Благодаря этому результату «варвары» добавили себе оборонительный бонус и сохранили за собой шестое место в турнирной таблице, ожидая этих выходных. В воскресенье, 10 марта, в 12:00 на поле для регби «Тио Луис» спортивного центра Дении будут приняты валенсийцы из UCV.

Школа

Что касается команды М16, то они получили CAU в очень напряженном матче, не смогли одолеть динамику игры Валенсии и проиграли со счетом 5-22. В следующую субботу они отправятся в Аликанте, чтобы встретиться с AKRA.

M14, после игры с «Тробадасом» на прошлых выходных, в субботу отправится в Валенсию, чтобы встретиться с Абеллесом.

Представители низших категорий также участвовали в турнире «Тробадас», во время которого малыши прекрасно провели день в регби и духе товарищества.

M1 сыграет в субботу в 13:00 в Дении против Валенсии.