DBC SUMA остается у ворот плей-офф для выхода в лигу EBA

05 Март 2024 - 09: 47

В близком матче в первой национальной категории среди мужчин среди взрослых CA Montemar победил Dianenses из DBC Suma с окончательным счетом 1-75. Это противостояние имело жизненно важное значение в гонке за выход в плей-офф и выход в лигу EBA.

Те, кого возглавлял Эдуардо Клаверо, знали, что поездка в Аликанте представляет собой решающий вызов, поскольку их соперника едва отделяет поражение в классификации и память о незначительном поражении в первом матче сезона.

Матч отличался постоянным равенством во всех аспектах игры, где каждый период решался минимальными деталями. Однако местный опыт и впечатляющая игра с трехочковой линии (одиннадцать тройных за матч) дали CA Montemar решающее преимущество.

Несмотря на усилия DBC Suma удержаться в борьбе, особенно на последних минутах матча, отсутствие успеха в решающие моменты позволило хозяевам сохранить преимущество и одержать победу.

Благодаря этому результату CA Montemar делает важный шаг на пути к выходу в плей-офф промоушена, укрепляя свои позиции в квалификационной таблице и оставляя позади прямого соперника.

Автономные женщины старшего возраста столкнулись с Кабо Мар

Старшая женская команда баскетбольного клуба Дения не смогла одолеть в своем противостоянии CBF Кабо Мар, оставив окончательный счет 52-41 в пользу последней. С начала матча игроки под руководством Хуан Луис Перес Они стремились перехватить инициативу на табло, но их быстро обогнали хозяева, вырвавшиеся в конце первой четверти с преимуществом в пять очков (15-10).

Всю вторую четверть команда полагалась на оборону, чтобы сдерживать соперника, сумев снизить количество очков, хотя этого было недостаточно, чтобы выйти в лидеры на табло к перерыву (23-21).

После возобновления матча ключевой момент наступил, когда местные жители вырвались вперед, воспользовавшись сомнениями DBC и добившись решающего преимущества в конце третьей четверти (43-31). Несмотря на попытки «Дианенсеса» восстановить позиции в последнем периоде, хозяева сумели защитить свое преимущество и обеспечили победу в матче, характеризующемся отсутствием успеха в атаке.

Благодаря этому результату женщины старшего возраста выходят из группы команд, которые борются за четвертое место в классификации, и эта позиция дает доступ к плей-офф для перехода в 1-е место в национальной классификации. Следующие несколько дней, когда они встретятся с CBI Эльче и отправятся в Алдайю, будут иметь решающее значение для сохранения возможности исторической классификации для борьбы за повышение по возвращении в региональную категорию.

Предпочитаемый мужчина-старший против CB Genovés

CB Genovés, бесспорный лидер классификации, одержал убедительную победу в павильоне Джоан Фустер, обойдя DBC Senior Preferred Male, который до последнего момента пытался соревноваться. Несмотря на усилия команды Дианенсе соответствовать требованиям игры, команда Карлоса Вила сохраняла превосходный темп на протяжении всего матча, не оставляя места для сюрпризов.

С самого начала валенсийцы установили свое доминирование на поле, выведя к перерыву преимущество в двадцать два очка. Хотя Дения продемонстрировал вспышку хорошей игры во второй четверти, этого было недостаточно, чтобы остановить инерцию CB Genovés, который поддерживал бешеный и эффективный темп на обеих сторонах поля.

Успех лидеров классификации с периметра сорвал попытки DBC остановить их оборонительными тактическими вариантами. Конечным результатом стало закрепление победы CB Genovés, в результате чего команде Дении предстоит бороться за то, чтобы оставаться в категории в оставшихся семи играх лиги.

Благодаря этой победе CB Genovés продолжает укреплять свои позиции на вершине таблицы, в то время как Дения Basquet Она вынуждена косо смотреть на команды, которые предшествуют ей в классификации в поисках обеспечения своего постоянства в категории.