DBC Suma Nacional проигрывает в отборочном матче за титул

Май 08 от 2023 - 09: 30

Al Дения Basquet SUMA Senior Men 1 Nacional Комбинация результатов последнего дня регулярных соревнований привела к тому, что они встретились с Эль Пиларом из Валенсии в XNUMX/XNUMX финала за выход в Лигу EBA.

Валенсийцы были лучшей командой из 28 участников этой категории. Они финишировали первыми в группе A, потерпев всего три поражения в двадцати шести сыгранных раундах по сравнению с пятью в Ла-Вила в группе B, при этом на две игры было сыграно меньше также из-за ухода Бенифайо.

Это сделало их фаворитами, чтобы преодолеть не только этот первый переход, но и выйти в финальную четверку в июне, где будет окончательно определено продвижение по трем категориям.

Однако в спорте прогнозы не всегда сбываются, и игроки Эдуардо Клаверо и Паскуаля Миральеса приложили все усилия, чтобы это произошло. Просто эффектное начало игры удивило их соперника, которого они явно обыграли в конце первой четверти (23-9).

Полный павильон поддерживал команду в каждой игре и нес ее на крыльях, чтобы попытаться достичь прекрасной цели - выйти во вторую игру с вариантами.

Было ясно, что это будет не так просто, и что рано или поздно Эль Пилар отреагирует, показав свой истинный уровень. Но правда в том, что второй период «Дианенсес» начали в такой же динамике и единственное, чего они добились своим улучшением, так это того, что преимущество не выросло.

Только в заключительной стадии первого тайма им удалось сократить разницу в 10 очков (33-25) с финальным трехочковым.

Те из Дении начали страдать в ротации, когда во второй части к проблемам личных фолов, некоторые из которых заставили их ценить судей, и к потерям из-за физических проблем для этой встречи Берната Санса и Хорди Руиса, добавились травмы Джоан Роселло и Пабло Кастера.

Эль Пилар загрузил подбор в третьей четверти и увеличил интенсивность своей защиты. Уже вовлекаясь в динамику матча, они начали показывать свой истинный потенциал, еще немного сгладив разницу, которая в конце периода составляла еще четыре очка.

Последние 10 минут прошли по тому же сценарию. Эль Пилар, наконец, получил награду за свою настойчивость и впервые вышел вперед на табло за пять минут до конца.

У них даже были возможности в этот момент дистанцироваться, но мы воспользовались своей слабостью, чтобы помешать этому, и сумели выйти на последнюю минуту с преимуществом в очках на табло.

Тройка валенсийцев за 35 секунд до конца в действии, в котором мяч ранее мог пройти мимо, поставила на табло окончательный результат (59-61).

Хотя за пять секунд до конца у игроков из Дении было последнее владение мячом, чтобы сравнять счет или даже выиграть, мяч не хотел входить, закончив первую игру серии поражением в очень спорной и захватывающей игре.

От Клуба ценят поддержку всех болельщиков, собравшихся в павильоне, и желают скорейшего выздоровления пострадавшим, среди которых был и член команды гостей.

Ответный матч запланирован на следующее воскресенье, 14 мая, в 19:00 в павильоне El Pilar School в Валенсии, где и будет решаться ничья.