DBC SUMA 1º Nacional проиграл Altea и сыграет в фазе постоянства.

21 Март 2022 - 13: 37

Denia Баскетбол SUMA Senior Male 1st National не смог одержать победу в прошлую пятницу в своем походе на Алтею (82-64). С разницей в 18 очков на табло и всего за неделю до окончания первой фазы они потеряли шанс сыграть в фазе продвижения в лигу EBA.

Команда стартовала не так хорошо, как того требовал матч, и первое преимущество досталось хозяевам. Разница была невелика, и хотя казалось, что мы можем наверстать упущенное, к перерыву мы подошли на десять очков ниже.

Не прошло и трех минут после рестарта, как подопечные Бернардо Санса изменили результат, выведя себя на одно очко вперед. Однако это станет поворотным моментом встречи.

Altea понимала, насколько важен результат для закрепления своей классификации на этапе повышения, и их реакция была безжалостной, поддержав нас серией 20-0, которая определила результат, когда до игры оставалась еще четверть.

Несмотря на то, что команда старалась до конца, хозяева не дали им шанса отыграться и одержали ценную победу, которая обеспечила им третье место в группе. Выделите дебют в категории Ману Гонсалеса, предпочтительного старшего игрока, который показал выдающуюся игру.

Против Онтиньента

В воскресенье первая национальная команда DBC SUMA Senior Men приняла Ontinyent в лице Джоан Фустер, соруководителя классификации, против которого они не смогли одержать новую победу (1-51).

Цель команды Бернардо Санса заключалась в том, чтобы добиться победы, которая приблизила бы их к пятому месту в итоговой классификации, позиции, которая дает три очка, с которыми можно начать фазу постоянства.

Гости были намного сильнее в начале игры, к их успеху и физическому превосходству добавились наши низкие проценты в нападении и отсутствие концентрации в защите, что только снизило нашу уверенность.

Это еще больше осложняло ситуацию против такого солидного соперника, которого в конце первого периода нужно было отрывать на пятнадцать очков вперед.

Реакция пришла во втором периоде. Ротация игроков на корте по приказу Бернардо Санса придала новый импульс команде, которая за несколько минут отставала от соперника на шесть очков.

Но Онтиньент снова сумел организоваться и наказал нас с периметра и на подборе, снова отыграв на отрыве, на который он вышел с преимуществом в четырнадцать очков.

Наши ребята старались на протяжении всего второго тайма, но в неудачный атакующий день не смогли найти продолжения.

Разогнавшись многократно сверх нормы, мы создали дисбаланс в отскоке и оборонительном балансе, что не пошло нам на пользу. Потеря терпения в арбитраже в итоге облегчила нашим соперникам закрепление преимущества и даже его увеличение до конца матча.

На этой неделе команда закроет свое участие в первом этапе лиги двойным противостоянием. В пятницу он примет АДЕСАВИ в матче с Джоаном Фустером, который был перенесен на день, а в субботу отправится в павильон Энгера в последний день. Победа гарантировала бы пятое место в группе, к чему сейчас и стремятся наши молодые игроки.

Старший мужчина Preferred

Preferred Senior Male прервал серию из пяти поражений против Альберика, одержав важную победу (65-58), которая воодушевила нас и перезарядила наши батареи перед последним отрезком соревнований.

Штурмовое начало первой четверти, которую мы закончили с отставанием в семнадцать очков, дало нам, помимо большой уверенности, достаточное преимущество, которым можно было управлять до конца игры.

Альберик вступил в матч во втором и третьем периодах, дав понять, что они не собираются легко сдаваться, понимая важность матча перед лицом постоянства.

В последний период мы умели сдерживать их постоянные приближения, чему отчасти способствовали наши обороты. Тем не менее, команда опиралась на опыт и знала, как соревноваться на отлично, показав себя очень солидно на последних минутах, чтобы добиться многострадальной победы, которая ставит нас прямо в борьбу за постоянство в категории.

Предпочтительно юниор сука

Команда Preferred Junior Women вышла на поле UBF Torrent в прошлый понедельник, 14 марта, всего с семью игроками из-за многочисленных травм, чтобы сыграть очень тяжелый матч против соперницы, которая очень сильно защищалась с первой минуты, против той, которая была продана, несмотря ни на что. очень дорогое поражение (65-53).

Его мощное начало матча полностью превзошло нас, достигнув Хуан Луис Перес и Soufyane Sadoki искушение сдаться и сдаться рано.

Но мы были терпеливы и, сдержав их во второй четверти, знали, как дождаться своего момента, который наступит после перерыва.

Вторую часть мы начали без нервов, и тогда можно было по-настоящему увидеть игру. Мы сравнялись с интенсивностью наших соперников и сумели опередить их в третьей четверти на очко, что позволило нам подняться вверх до конца матча, который был великолепен.

Жестко защищаясь, доминируя на подборах и стремительных рывках, мы дали понять соперникам, что легкой победы им не добиться, выиграв последний период с разницей в десять очков. Кадетка Манал Доуа дебютировала в команде с замечательным выступлением.

Женский курсант

Девочки из женской кадетской команды DBC 06 выполнили свое неудобное обязательство в Аликанте, где они обыграли Монтемар Сан Блас, сыграв хороший матч (40-56), усиленный четырьмя детскими игроками.

Матч был отмечен неподходящей датой, назначенной для его спора, поскольку единственная команда во всей школе была вынуждена играть в середине недели Фальяса.

Из-за отсутствия и небольшого количества тренировок в последние десять дней мы начали игру немного неуверенно в защите и с недостатком плавности в атаке.

Однако мы вошли в динамику и сумели отдалиться от соперников, открыв к перерыву отрыв в пятнадцать очков, который потом смогли отстоять в очень напряженной второй половине, в которой было много перерывов.

Спасибо всем семьям за то, что они приложили усилия, чтобы присутствовать на этой встрече, из которой мы вышли сильнее, заняв первое место в группе, и с нашими нацелились на отборочные раунды за звание 1-й Зональной категории.