DBC Nacional побеждает Адесави в тяжелом матче

27 Март 2023 - 10: 38

Dénia Basketball SUMA 1 Nacional сделала гигантский шаг, победив Джоана Фустера над Адесави (53-44) на всех фронтах, которые были открыты до этого дня. Эта третья победа подряд означает, в первую очередь, математический уход от места прямого вылета из категории за четыре дня до конца регулярного чемпионата.

Только сочетание неблагоприятных результатов могло по-прежнему привести команду ко второму наихудшему сценарию, который заключался бы в том, чтобы играть в плей-офф за постоянное место в 1-м национальном дивизионе. Правда в том, что у команды Дении есть много шансов на то, чтобы этого не произошло, но то, что произойдет в следующие недели, будет определять ход событий.

В-третьих, команда зависит от себя, чтобы завершить сезон на одном из первых восьми мест в группе, что дает право сыграть первый из отборочных раундов для выхода в Лигу ЕВА.

Для этого он обязан защитить свое нынешнее шестое место в турнирной таблице от трех прямых соперников, все дома: Илиситано, Альтеа и Монтемар, прежде чем закрыть этот первый этап соревнований, получив визит от лидера, Ла Вила, в Дения. .

Адесави пришел на эту встречу, используя свои последние возможности, чтобы избежать вылета, и правда в том, что он провел отличный матч, усложнив ситуацию от начала до конца, в день, когда игрокам из Дении снова было трудно набирать очки в кольце соперника. Зарубежный успех гостей позволил им завершить первую четверть с преимуществом в два очка.

Ввиду отсутствия плавности в атаке у «Дианенсеша» они решили повысить уровень защиты и, таким образом, значительно усложнить свою игру, но они продолжали чрезмерно проигрывать в своей корзине, поэтому счет в перерыве, хотя и благоприятный, был действительно низким (23-двадцать).

Ротации, которые ввели в команду Эду Клаверо и Паскуаль Миральес, не смогли сломить динамику, и сан-висенте начали верить в свои шансы на победу.

Последняя четверть началась с преимуществом в два очка и с большим давлением на игроков, зная все, что было на кону в эти последние десять минут игры.

Первую попытку отрыва соперники контролировали со штрафного, снова сохраняя равенство, пока до конца матча не осталось четырех минут. Никто в павильоне не мог предположить, к какой чаше весов склонится результат.

Однако, когда дела шли посложнее, далеко не рухнули, «Дианенсес» всегда связывали лучшие минуты в игре с защитой в качестве главного аргумента.

Сейф со штрафного и две провиденциальные тройки открыли на табло расстояние, которое, несмотря на настойчивость гостей, в итоге стало решающим в закрытии игры, ясно обозначившей будущее команды на заключительном отрезке регулярного чемпионата.

На следующей неделе Denia Suma перейдет на поле Ilicitano, команды, обыгравшей их дома в первом туре, где у них будет первая возможность занять привилегированные места в группе.