Два спортсмена Balearia Diànium преодолевают минимум 60 м с барьерами для участия в национальном чемпионате.

Февраль 02 от 2022 - 13: 57

Клуб легкой атлетики Balearia В прошлые выходные у Дианиума была отличная спортивная активность. Среди различных соревнований выделяется контрольная сессия, состоявшаяся в пятницу, 28 января, на велодроме Palau Velòrom Lluís Puig в Валенсии. До этого в клубе было 11 спортсменов, среди которых выделяется минимум, достигнутый Пабло Негре и Хоаном Пересом в беге на 60 метров с барьерами. Цель этого испытания заключалась в том, чтобы иметь возможность участвовать в чемпионатах Испании до 18 и до 23 лет соответственно.

В следующую субботу в том же месте прошел автономный чемпионат U16, где женская команда заняла пятое место в турнирной таблице с 90.5 очками. Таким образом, и они, и мужская команда соревновались с 12 лучшими командами Валенсийского сообщества. Со своей стороны, ребята заняли шестое место с 72 очками.

С другой стороны, подиумы Андреу Риеры, Пау Ягерсмы, Марины Бермехо, Эдди Мартинеса и Хоана Буигеса также выделяются на индивидуальном чемпионате провинции до 14 лет, который проходил в Петрере в ту же субботу.

Наконец, в воскресенье, 30, в Бениссе прошел четвертый день региональной лиги сезона 21/22. В нем приняли участие 30 детей из клуба Balearia Diànium категорий benjamín (sub10), juvenile (sub12) и child (sub14).

Выдающимся в этот день выступлением стала Коринна Руманн, занявшая первое место в кроссовом заезде на 550 м. Вторые позиции заняли Матео Хинес Санс и Альба Феррандис Рико.

Со своей стороны, Евангелина Ипполитова заняла первое место, а Лео Баеза Кардона заняла второе место на круге с дистанцией 1100 метров. Кроме того, в детской категории отличились первая позиция Хоана Буигеса Гарсии и Марины Бермехо Гарсия, вторая Амайя Гарсия де ла Рейна Посуэло и третья Наталия Сеги Лопес.