DBC SUMA побеждает в Эльче, а Seniors проигрывают в Алдайе

18 Март 2024 - 14: 45

Солидный триумф национальной мужской сборной среди взрослых в павильоне Эль Тоскар в Эльче, Эльче 65-89 DBC SUMA, которая закрепляет седьмое место в классификации в гонке к квалификационным раундам за выход в Лигу EBA. Местные жители стремились уйти из зоны вылета и выступили очень сильно, соответствуя высокому темпу игры, предложенному командой Эдуардо Клаверо, завершившей первую четверть с отставанием в одно очко (23-24).

Ротации Дении Баске означали, что команда ни на йоту не снизила тонус во втором периоде. Три почти последовательных тройки навредили хозяевам, которые оказались не в силах дальше поддерживать темп, и к перерыву отставали на тринадцать очков (35-48).

Исход игры решился в начале второго тайма. Успех гостей и интенсивность, с которой они продолжали защищаться, не нашли отклика и разница быстро достигла двадцати очков и не снижалась до конца матча.

Отличная игра всей команды, которая излучает уверенность и передает огромную уверенность в своих возможностях в этот решающий момент сезона.

Следует отметить хороший дебют Сантьяго Феделе, 27-летнего итальянско-аргентинского игрока, который своим опытом поможет команде на этом заключительном этапе соревнований.

СТАРШАЯ ЖЕНЩИНА АВТОНОМНАЯ: АЛДАЙЯ 51-48 DBC

Поражение старшей женской команды Дении Баске в Алдае практически не оставляет им возможности пройти квалификационные раунды для перехода в «Насьональ», и до игры в регулярной лиге осталось всего два дня.

Валенсийцы с самого начала стиснули зубы в борьбе за вылет, в тот день, когда победа Ифача Кальпа заставила их превзойти соперников Хуан Луис Перес.

Первый тайм был очень равным: защита превосходила атаки с обеих сторон поля, а это означало, что процент успеха был низким.

Дения Баске прибыл в перерыв, давая ощущение доминирования, но их преимущество на табло составляло всего три очка (21-24). Травма Бренды Ромео, помешавшая ей продолжить игру, ограничила выход игры на второй тайм.

В третьем периоде, когда местные жители использовали зонную защиту, наступил переломный момент в игре. Три трёхочковых без промаха гостей увеличили отрыв до семи очков, вынудив тренера валенсийцев остановить игру тайм-аутом.

С этого момента матч принял поворот, из-за которого гостям стало гораздо сложнее продолжать прибавлять очки. Хозяевам понемногу удалось переломить счет, дойдя до последнего периода с преимуществом в одно очко (41-40).

В последнем периоде Алдае не без усилий удалось закрепить свое преимущество, и хотя Дения Баске был очень близок к победе, нервы и отсутствие успеха в конечном итоге помешали этому.

На следующий день команда примет Сан-Блас в Дении и закроет соревнование в Таверне на следующей неделе. Без сомнения, игроки не сдадутся и сделают все возможное, чтобы попытаться закрыть трассу, пройдя как можно дальше.

ПРЕДПОЧИТАЕМЫЙ СТАРШИЙ МУЖЧИНА: DBC 67 - 71 ОНДАРА

Региональному дерби потребовалось дополнительное время, чтобы решить, кто победит в поединке, где равенство было доминирующей тенденцией от начала до конца. Имея очень короткое преимущество той или иной команды на протяжении первых двух периодов, Дения Баске к перерыву лидировал с преимуществом в два очка (38-36).

Чередование на табло было постоянным, причем защита была одним из основных ресурсов, когда дело доходило до контроля матча с обеих сторон.

Гости вошли в последний период с преимуществом в два очка (49-51), и, несмотря на все старания, подопечные Карлоса Вилы отразили первый мяч в матче, забив тройной гол всего за несколько секунд до конца, что вынудило матч завершиться. к дополнительному времени.

Уже в добавленное время гости лучше стартовали в сторону корзины. Хотя в заключительном спринте хозяева снова отреагировали, уложившись в одно очко еще одной тройкой, времени оставалось очень мало, и хорошая работа Ондары в итоге привела к тому, что победа осталась на их стороне.