DBC Suma одерживает две победы в эти выходные и выигрывает региональное дерби против Хавеи.

Февраль 26 от 2024 - 10: 22

В минувшие выходные состоялось первое региональное дерби в 1-м национальном дивизионе между «Ховентутом». Xàbia y Дения Basquet ДОБАВЛЕНИЕ. Приятный матч для «Дианенсес», выигравших на табло вдали от дома. Таким образом, в конце игры они добились результата 69-77.

С самого начала команда Эдуардо Клаверо лидировала, выделяясь защитой и доминированием на подборах, что позволило им завершить первую четверть с преимуществом в семь очков (11-18), которое они сохраняли на протяжении всей игры.

Несмотря на решимость, проявленную Ховентутом Хавиа во второй четверти и сократившую разрыв на табло, Дения Баске оставался твердым, дойдя до перерыва с преимуществом в девять очков (27-36). Позади него команда гостей закрепила свое доминирование, выделяясь точностью трехочковых бросков, что привело их к отрыву более чем в двадцать очков в третьем периоде.

Несмотря на усилия хозяев в последней четверти, сумевших сократить отставание, переломить счет оказалось недостаточно. Несмотря на это, обе команды представили отличное спортивное зрелище с выдающейся конкуренцией со стороны обеих команд.

DBC SUMA 1-й национальный матч против Альбубаскета

В своем втором матче за выходные первая мужская национальная команда клуба Дения Баскет одержала громкую победу над «Альбубаскетом» с окончательным счетом 1–73, подтвердив тем самым свой отличный момент в сезоне.

Матч имел двойное значение для команды Эдуардо Клаверо. Во-первых, победа позволила им закрепиться в восьмерке лучших мест турнирной таблицы, позициях, дающих выход в плей-офф повышения, в решающей стадии регулярной лиги. Кроме того, это давало возможность дистанцироваться от соперника, который ранее обыграл их на их поле в первом раунде.

С самого начала матча игроки клуба Дения Баскет проявили заметную решимость, показав игру высокого уровня на обоих этапах игры. Это быстро отразилось на табло, где им удалось открыть отрыв, который смог сдержать только «Альбубаскет» в последние моменты первого периода (23-16).

Вторая четверть была более сбалансированной: обмен корзинами позволил сохранить разницу в перерыве (39-31). Однако после перерыва Дения Баске вернулся на площадку с новой энергией и точностью, одолев Альбубаскета в защите, подборе и успехе, увеличив преимущество, пока не достиг разрыва в двадцать очков.

Несмотря на попытки «Альбубаскета» приблизиться к табло в течение последних десяти минут, клуб «Дения Баске» сохранял контроль над игрой, даже допустив участие всех своих игроков в финальном отрезке. К сожалению, в этом матче травму лодыжки получил и Начо Отс, которому мы желаем скорейшего выздоровления.

Автономная женская сеньория проигрывает CDSC Godella

Со своей стороны, женская взрослая команда Клуба Дении Баске встретилась с непобедимым лидером группы и фаворитом на повышение, CDSC Godella, в матче, который держал зрителей в напряжении до последней секунды.

В начале матча игроки гостей, CDSC Годелла, вырвались вперед, воспользовавшись первоначальной неуверенностью местных жителей и установив значительный отрыв на табло в конце первой четверти (7-21). Однако местная команда под руководством Хуан Луис Перес, выдержали надежную защиту и начали находить свой ритм во втором периоде, заставляя соперника чувствовать себя некомфортно и изо всех сил пытаясь сократить дефицит.

Несмотря на выход в перерыв с аналогичной разницей на табло, игроки клуба «Дения Баске» проявили решимость после перерыва, сумев впервые сократить разрыв до менее десяти очков в конце третьей четверти (31-40). В последние десять минут хозяева поля показали выдающуюся игру, доведя игру до предела и подобравшись к опасной близости на табло. Однако, несмотря на свои усилия и хорошо проведенную игру, CDSC Godella сумели обеспечить победу решимостью и упорным трудом.

Несмотря на результат, клуб Дения Баске показал солидную и коллективную игру, в которой все игроки вносили свой вклад в усилия команды и принимали правильные решения в каждый момент игры.

Победа предпочтительного старшего самца в каналах

В противостоянии, которое отличалось интенсивностью защиты обеих команд, клуб Дения Баске встретился с CB Canals в матче категории Senior Men's Preferred, который закончился со счетом 59-44 в пользу хозяев.

Несмотря на равное начало с разменом корзин, не давшее четких указаний на возможного победителя (14-10), именно во втором периоде команда под руководством Карлоса Вила упустила преимущество, которое могло оказаться решающим. Клуб Дении Баске пришел к перерыву с дефицитом в тринадцать очков (36-23), который было трудно исправить на протяжении всей игры.

Несмотря на настойчивые усилия баскетбольного клуба Дении в защите и подборе, команде было трудно набирать очки во второй половине матча, что ограничивало их шансы изменить счет и побороться за победу.

Матч ознаменовался выдающейся работой в обороне обеих команд, что привело к относительно низкому итоговому счету. Несмотря на неблагоприятный результат, клуб Дения Баске продемонстрировал хорошую игру в защите и продолжит работать над улучшением своих результатов в будущих матчах.