Хорошие выходные для Дении Баске, где некоторые команды дебютировали после перерыва.

Апрель 07 от 2021 - 13: 14

Через три с половиной месяца после последнего матча старшей женской сборной Дения Basquet, девушки Хуан Луис Перес они смогли возобновить лигу после того, как Минздрав дал разрешение на возобновление региональных соревнований.

Команда провела очень серьезную игру с Теуладой, поддерживая хороший уровень во всех четвертях, как в защите, так и в атаке, не давая хозяевам никаких вариантов. Теулада укрылся в зоне 2-3, чтобы попытаться остановить ранние различия, достигнутые в начале игры, но успех в тройке и защите Dianense позволил им доминировать с властью, постепенно увеличивая преимущество на табло до конца игры. матч.

FBCV предлагает закрыть первую фазу соревнований этого сезона до воскресенья, 11 апреля, так что все команды должны будут сыграть свои предстоящие матчи в следующие несколько дней, так что с выходных 18 апреля фаза чемпионатов будет определяют как повышение до национальной категории, так и названия каждой из спорных категорий, называемых автономными и привилегированными.

Таким образом, команда закроет первую фазу в следующее воскресенье, встретившись с командой Ондара в составе Джоан Фустер. Победа гарантировала бы первое место в группе и дала бы ему доступ к борьбе за продвижение в Национальную лигу.

Взрослые мужчины, 1-я зона: Altea B 64 - 79 Дения Баске

1 декабря команда старших мужчин 20-й зоны возобновила соревнования, прерванные пандемией.

Большим неизвестным было проверить, в каком состоянии команда вернулась к активности после такого длительного перерыва, поскольку в это время развитие коллективных тренировок было разрешено лишь несколько недель назад.

Первая часть матча подтвердила, что обеим командам не хватало съемок, накопив больше неточностей, чем хотелось бы.

Уже во втором тайме команда Dianense воспользовалась меньшим физическим износом благодаря многочисленным поворотам, заказанным со скамейки запасных, что привело к быстрым переходам, которые начали склонять чашу весов на сторону Карлоса Вила.

Эта свежесть добавилась к замечательному успеху во внешнем ударе, позволила им достичь разницы в 10 очков, дохода, который они не без труда смогли сохранить до конца.

Победа консолидирует команду за четыре оставшихся матча на вершине лиги.

Старшие мужчины 1-я зона: Дения Баске 77 - 70 саксофонов

Матч, сыгранный в воскресенье утром в павильоне Джоан Фустер, всего через пятнадцать часов после игры, которую команда провела накануне днем, против такого требовательного соперника, как Сакс, с такими же характеристиками, что и у Дианенсеса, у которого было преимущество наших усилий, которые, несомненно, отвлекали от нашей свежести.

Несмотря на то, что этот гандикап был добровольно принят для облегчения передвижения нашего соперника, учитывая срочность сроков проведения предстоящих матчей, установленных FBCV, матч начался с довольно динамичной игры со стороны обеих команд.

После очень равномерного старта команда Дении воспользовалась тем, что гости немного снизили темп, чтобы поддержать их счетом 11: 0, уже в начале второй четверти.

Однако Сакс постепенно вернулся в игру, достигнув конца третьей четверти, набрав очко на табло.

Хороший партиал в начале последней четверти (+12) дал им преимущество, которого, казалось, было достаточно. Гости, однако, продолжали работать, и с успехом с тройки они приблизились к четырем очкам за последнюю минуту, но у них больше не было вариантов для завершения камбэка.

Лига очень открыта, многие команды имеют возможность перейти во вторую фазу в группе, которая будет бороться за повышение. Первый раунд лиги должен завершиться до 25 апреля, после чего команды каждой из четырех первых зональных групп делятся на две части, первые семь классифицируются в поисках повышения до льготной игры в рамках единственного раунда игры в лиге. постоянство.

У команды Карлоса Вилы два сложных выхода на поля Оливы и Энгеры и одна домашняя игра, не менее сложная, против Хативы, команды, с которой они в настоящее время делят лидерство в турнирной таблице.

Женский уровень Алевин 2: Педрегер 43 - 57 Дения Баске 09

В день, подобный прошлому, возвращаясь к соревнованиям, полученный результат не имел большого значения по сравнению с огромной иллюзией, которую создавали две команды, которая в сочетании с определенной нервозностью привела к тому, что они играли больше от души, чем от души. с головой во многих фазах встречи.

Местные жители пошли на все, потому что на кону стояла квалификация для второго этапа лиги, поэтому можно было пережить невероятно ровный и эмоциональный матч, решение по которому решалось только в последней четверти.

На последних минутах удачный партиал (+8) для девушек Карлоса Вила закончился решающей победой и математически вывел команду вперед.

Остается сыграть один день, чтобы закрыть первую фазу, а затем с 9 мая они сыграют в лиге повышения в группах по четыре команды, которые уступят место финальным отборочным.

Национальный мужской старший: Илиситано 83 - Дения Баске 42

Первая четверть очень ровная, с чередованием доминирования на табло обеих команд, в которой подопечные Бернардо Санса были очень успешны в атаке и напряжены в защите, таким образом, имея возможность противостоять местным жителям, которые стремятся перейти в Лигу ЕБА на этом поле.

Во второй четверти местная команда увеличила интенсивность, и, хотя она начала получать кратковременные преимущества, «Дианенсес» смогли остаться в игре, дисциплинированно играя на поле, работая вместе.

Однако после перерыва усиление местного доминирования более отчетливо лишило их способности сохранять тонус, а хуже всего было то, что они исчезли с поля, позволив хозяевам поля играть непринужденно. В очередной раз они перестали играть вместе, что привело к дальнейшему падению их процентных ставок, что привело к тяжелому поражению, из которого они снова не смогут ничего, кроме как учиться.

Чтобы выделить дебют юниора Пабло Кастеры, команда отлично справляется с работой на площадке.

Автономный кобель-юниор: Дения Баскет 44 - 69 Lucentum Foundation

Игра проходила в несколько этапов, в которых Дения Баскет противостояла превосходной команде, такой как Lucentum из Аликанте, с очень хорошими действиями в обеих частях поля.

Они начали матч, отправив табло до 14-й минуты, после чего гости увеличили темп игры и начали наносить больший урон под кольцами со вторым и третьим вариантами в результате своего физического превосходства.

Во втором тайме разница достигла двадцати очков, но команда смогла среагировать, сократив ее за пять минут до тринадцати благодаря отличному настрою и оборонительной активности.

Последняя четверть со счетом 0-10 за последние две минуты привела к окончательному результату с разницей, безусловно, большей, чем они заслуживали, что не позволяет нам оценить работу, проделанную группой на поле.

Игра была прервана на сорок минут из-за серьезной травмы во второй четверти отличного игрока гостей Карлоса Эскивы в игровом действии. Хозяин клуба пожалел о случившемся и пожелал ему скорейшего выздоровления, которое позволило бы ему как можно скорее вернуться на игровые поля и продолжить заниматься этим видом спорта.