Este fim de semana destaca em nossa agenda de esportes a estréia da liga das meninas seniores da Dénia Basquet na categoria regional, em um confronto em que são medidos pelo CB Pego para ser jogado no domingo, no Joan Fuster pavilhão.
Sexta-feira outubro 23
FUTSAL
19:30 Paidos Dénia A --- FS Bar Aplec Acydma (Colegio Paidos Dénia)
20:45 Paidos Dénia B --- Il Fratelli Acydma (Paidos Dénia College)
Sábado outubro 24
FUTEBOL
09:30 FB Dénia B --- CE El Verger Benjamín (campo Rodat)
09:30 FB Dénia B --- La Nucia B Alevín (Rodat Field)
10:00 FB Dénia B --- CD Jávea C crianças (Campo Diego Mena)
10:45 FB Dénia D --- CF Benidorm C Benjamín (Rodat Field)
10:45 FB Dénia D --- CF Benidorm C Alevín (Rodat Field)
11:30 FB Dénia B --- La Nucia B Cadet (Campo Diego Mena)
12:00 FB Dénia B --- CD Pedreguer A Prebenjamín (Campo Rodat)
12:00 FB Dénia D --- CD Pedreguer B Prebenjamín (Campo Rodat)
16:00 FB Dénia A --- Celta Elche C Infantil (Campo Rodat)
17:30 FB Dénia A --- Celta Elche C Cadet (Rodat Field)
FUTSAL
16:00 B. Trinquet --- Esports Colau ACYDMA (Sports)
16: 00 P. Denipool --- Nou Romá Acydma (Burrows 1)
16:15 La Xara --- Els Poblets Acydma (La Xara)
16:30 Nova Recal --- Bioklimatika Acydma (Burrows 2)
17:00 Balearia --- B. Aguilar Acydma (Burrows 1)
17:15 Fontana --- R. Seguros Ginestar Acydma (Centro Esportivo)
18:00 Dénia Futsal --- San Clemente FS 2ª B (Pavilhão Desportivo)
18:30 Proyesplac --- Miguel Juan Acydma (Centro Esportivo)
19:30 Il Fratelli --- Maxim Sound Acydma (Centro Esportivo)
20:00 EM Dénia --- Novelda FS Juvenile (Pavilhão Desportivo)
BASQUETEBOL
12:30 Dénia Basketball - CB El Verger Infantil M (Pavilhão Joan Fuster)
17:00 Dénia Basketball - Crevibasket Senior M (Joan Fuster Pavilion)
HANDEBOL
16:00 Garbi Dénia - CB Maristas Senior (Pavilhão de Esportes)
Domingo outubro 25
FUTEBOL
09:00 QFincas --- Imper. Claua Veterans (Rodat Field)
10:30 CR Mañas - Os Verger Veterans (Rodat Field)
12:30 Colombianos - Pego Vtnos. Veteranos (Rodat Field)
16:30 CD Dénia --- At. Alginet preferencial (campo Diego Mena)
BASQUETEBOL
11:30 Paidos Rojo - Basquete Infantil Dénia F (Paidos College)
19: 00 Dénia Basquete-CB Pego Senior F (Joan Fuster Pavilion)
HANDEBOL
12:30 Garbi Dénia - CH San Juan Juvenil M (pavilhão desportivo)
ATLETISMO
10: 00 II Cursa de la Dona começando e terminando no Calle Marques de Campo