Победа DBC SUMA Senior National Men в Сан-Висенте-дель-Распеч

13 Декабрь 2022 - 12: 08

В минувшие выходные DBC SUMA Senior National Male победил ADESAVI, баскетбольную команду из Сан-Висен-дель-Распеч, завершив игру со счетом 74-90 и тем самым подтвердив, что сделал шаг вперед в одной из самых важных лиг первого дивизиона, сравнявшейся за последние годы.

Команда выскочила на поле, готовая сразиться с первым моментом против ADESAVI, с которым они прибыли вничью на девятый день лиги. Игра оставалась ровной до 15-й минуты, после чего местным стало сложно угнаться за ней, и они подошли к перерыву с небольшим преимуществом в шесть очков, максимальным на тот момент в матче (43-49).

Подопечные Эдуардо Клаверо показали себя с лучшей стороны в начале третьей четверти. Благодаря большой плавности в атаке и очень уверенным подборам за пять минут они открыли разрыв в четырнадцать очков на табло, что заложило основу для их победы.

Только персональные фолы, допущенные в результате интенсивности обороны команды Дианенсе, позволили хозяевам остаться в игре, добившись успеха со штрафного. Но по ходу последнего периода подопечные АДЕСАВИ начали терять надежду на возвращение.

После середины первого раунда три команды находятся на вершине турнирной таблицы, а еще восемь, как и команды из Дении, по-прежнему разделены всего двумя победами между собой, показывая результаты каждую неделю, которые никому не дают расслабиться. Лучшая новость, несомненно, заключается в том, что команда начинает заново открывать для себя себя, что является первым и необходимым условием, чтобы начать думать о любой другой цели.

Они попрощаются с годом в следующее воскресенье, приняв Илиситано в матче с Джоаном Фустером, в котором они попытаются сохранить ту же линию улучшения, что и в последние дни.