Спорное поражение Дении Баске от Терральфаса

31 Октябрь 2022 - 10: 38

Команда Senior Men's 1 National DBC SUMA столкнулась с трудным матчем, в котором Джоан Фустер играла один на один против Terralfas, команды, созданной с явным стремлением выйти на этап продвижения в лигу EBA, в матче, который не был решен до тех пор, пока не было две минуты до конца (66-78).

Матч был обусловлен личными фолами, так как те из Дении были оштрафованы до тридцати семи против только пятнадцати, указанных нашим соперникам, которые являются именно очень физической командой.

В результате Терральфас набрал тридцать одно очко со штрафных, семнадцать из них в последней четверти, где обороняться хозяевам было буквально невозможно. Со своей стороны, подопечные Бернардо Санса и Паскуаля Миральеса сумели забить только девять мячей за весь матч.

Работа за спиной и на подборе позволила им сравнять силы на площадке в первом тайме и сохранить варианты, несмотря на хорошую внутреннюю игру гостей.

К перерыву команда Марины Байша лидировала с шестью очками на табло, несмотря на дисквалификацию одного из своих лучших игроков за бросок мяча в голову одному из соперников после получения личного фола.

После перезапуска хозяева всегда сохраняли интенсивность как в обороне, так и в нападении, играя на высоком уровне и предлагая отличный имидж, который позволил им выровнять игру и даже выйти вперед уже в последней четверти. Однако лучшее управление последним владением гостей в течение последних двух минут игры, продемонстрировавшее их мастерство и опыт, позволило им получить непреодолимое для нас преимущество.

На следующей неделе команда посетит поле Бенифайо, где постарается побороться за победу, которая позволит им пойти по стопам команд, возглавляющих классификацию.

Женская сборная старшего возраста выиграла дерби у Ifach Calp благодаря отличному второму тайму (78-27).

После хорошего начала игры, казалось бы, указывающего на то, что девушки из Хуан Луис Перес Результат не заставил себя долго ждать, гости отреагировали во втором периоде, сыграв очень хорошие минуты, которые помогли им сохранить варианты, когда они дошли до перерыва (32-22). Их силы прибыли туда, не имея возможности оказать сопротивление реакции диаанцев в следующие два периода.

При поддержке отличной защиты разница увеличивалась с течением минут, что обеспечило третью победу подряд в начале сезона.

На следующей неделе они принимают «Ховентут» в павильоне Джоан Фустер. Xàbia, команда, с которой они делят лидерство в группе и которая доходит до этого четвертого дня так же непобежденной.

Во время визита в Сан-Габриэль-де-Аликанте мужская команда Preferential Senior прошла путь от меньшего к большему, где в итоге потерпела поражение на последних минутах (67-54).

Начало игры, в котором было очень сложно забить гол, означало пропустить тяжелый частичный удар в конце первой четверти. Неточности Дианенсе в атаке способствовали быстрым контратакам соперников, завершивших период с преимуществом в пятнадцать очков.

Им удалось улучшить игру во второй четверти, сократив количество потерь, при этом увеличив процент результативности в своей корзине. Одним из ключей к этой реакции была способность лучше воспринимать контакты как в защите, так и в атаке, в отличие от того, что произошло в первые десять минут.

К перерыву они подошли с отставанием в таблице на восемь очков, но с лучшими чувствами, что позволило им думать, что они смогут отыграться во втором тайме. Они продолжили эту динамику в течение третьей четверти, немного сравняв счет и доставив команде Аликанте проблемы. Но момент неуверенности со стороны жителей Дении, вызванный их защитным давлением, привел к тому, что они получили еще одно частичное, против которого они больше не могли противодействовать, несмотря на то, что продолжали пытаться до конца.

Третье поражение подопечных Карлоса Вила, которые, тем не менее, в этот раз смогли отыграть много минут на очень хорошем уровне, что должно помочь их игрокам увидеть, на что они способны. Им нужно быстро набраться сил, чтобы на следующий день встретиться с Жоаном Фустером против Муро Баске.