Подиум для Элизы Гарсии и Кике Романи в VII Triatló de Formentera

07 Октябрь 2019 - 11: 21

Небольшое представительство Club Dénia Triatló переехало на остров Форментера, чтобы принять участие в VII Triatló de Formentera в режиме Sprint, где триатлонисты должны были покрыть плавательный сегмент метров 1.500, 40 км велосипедного сегмента и 10 км бегового сегмента пешком.

В этом спортивном событии триатлонисты, которые встречались в районе Эс-Пухольса, были больше, чем 300. Победителем стал Мигель Анхель Фидальго из Xtrem Calvià Triatló со временем 2: 05: 12. Хавьер Кардона (2: 09: 59) из AD Ibiza Half Triathlon, третий в последнем издании занял второе место. Он завершил подиум Федерико Родригеса (2: 14: 20) в триатлоне Club Palma в абсолютной мужской категории.

Среди мужчин выделялось первое место Quique Romany в категории V60, где использовалось общее время 2: 51.32. Его частными званиями были 27.56 в плавании, 1: 15.11 в велогонке и 1.03.06 в гонке на ногах.

Другим важным событием было Дэвид Рибес, который закончился в позиции 19 абсолютного общего, будучи 7º категории V30 с общим временем 2: 27.33. Частями были 30.18 в плавании, 1: 06.05 в велоспорте и 48.08 в беге.

У женщин победителем была Бенедетта Бассо, которая совершила тур со временем 2: 27: 24. Позади нее Каролина д'Амико (2: 41: 43) и Марина Хулио (2: 45: 22).

Это должно означать, что Элиза Гарсия Corcolés из Club Dénia Triatló поднялся на подиум, чтобы стать лучшим в своей категории V40. Его общее время было 2: 47.07, с частями 33.06 в плавании, 1: 14.51 на велосипеде и 55.32 в беге.

Находясь в режиме Спринт, триатлет из Дения Триало - Алехандра Бреа Клуб заняла шестое место в своей категории V40 с общим временем 1: 02.03.

На вручении трофея присутствовали президент Consell de Formentera Алехандра Феррер, Consellera Спортивной зоны Consell Insular de Formentera, Пола Феррери Висент Рибас, делегат Федерации Балеарского триатлона на Ибице и Форментере.