Серебряные медали для Переса и Поуса и бронза для Айны Форнес в Автономном Абсолюте на трассе в помещении

Февраль 20 от 2020 - 09: 56

Блестящим было выступление спортсменов Хуана Переса, Хуанры Поус и Айна Форнс, Атлетического клуба Balearia Diànium, в Автономном абсолютном чемпионате по легкой атлетике в помещении, который проходил на велодроме «Lluis Puig» в Валенсии. Трое вернулись домой с медалями, первые две - серебряными, а Айна - бронзовой.

В этом соревновании были лучшие спортсмены Валенсии по каждому из тестов всех категорий.

Хуан Перес начал соревнования, выиграв свой полуфинал, получив лучшую оценку в сезоне с 7.04. Таким образом он достиг своей прямой классификации в финал. Очень близкая гонка, в которой Dianense показала результат 7.05, превзошла только Пабло Мирете из CA Fent Camí Mislata, закончившаяся 7.02 февраля.

Хуанра Поус оспорила гонку на 800 метров гладкой, получив серебро со временем 1.56.86. Победителем теста стал Хуан Антонио Хиль из Mediterrana Alticus, время 1.56.12.

В то время как Айна Форнес оспаривала полуфинал на 60 метров с барьерами, ставший вторым, и прямую классификацию для финала. Его время в полуфинале было 9.01, что означает, что он остался на 2 сотых от минимума, чтобы быть в абсолютном испанском чемпионате. В финале Айна заняла третье место с отметкой 9.15, уступив победителю Санэ Зуине, который показал время 8.75, а вторым был Клара Сенис с отметкой 9.01.

Лейре Бискет также участвовала в клубе Dianense, который был девятым на 400 метрах со временем 1.01.46, Анна Муньос, которая финишировала 16-й на 60 метрах с отметкой 8.22, и Марта Морелл, которая в гладких 60 метрах он закончил со временем 8.32, а в 200 он сделал это в 27.31.

У мужчин Джоан Пуигсервер на дистанции 800 метров была десятой со временем 2.02.29, Юсеф Ахатач финишировал на десятом месте 1.500 с отметкой 4.09.69, и ему не повезло - Моха Рида, который заметил некоторых дискомфорт, когда он оспаривал 3.000 рас и решил уйти в отставку, чтобы не усугубить травму.

Выдающаяся производительность Ивана Дельгадо

Утром по этому же сценарию состоялся межпровинциальный чемпионат Sub 12, командное соревнование между провинциями, где в каждом соревновании проводится отбор двух лучших в каждой провинции.

Клуб Dianense был представлен Иваном Дельгадо, который был частью команды Аликанте в тесте на 60 метров с барьерами, как провинциальный чемпион он. Иван бежал с другим спортсменом из Аликанте против двух лучших в Кастельоне, Валенсии и Мурсии.

Иван сыграл большую роль для команды, несмотря на то, что был самым маленьким из участников, он выиграл гонку, получив отличный рекорд - 10.48, заработав максимально возможное количество очков для команды Аликанте. Кроме того, он также управлял реле 4X200, делая первое сообщение, доставляя реле во втором положении. Команда Аликанте заняла четвертое место в этом межпровинциальном турнире, набрав 59 очков.