Команды Dénia Básquet начинают сезон Лиги, полный многочисленных побед.

12 Сентябрь 2022 - 10: 40

От National Men's Senior до DBC 08 Men's Cadet они начали новый сезон Lliga Valenciana с побед. Что-то, что привело их к открытию сцены с большой гордостью, несмотря на поражение DBC Women's Children против Montemar San Blas (32-60).

Старший мужской национальный

Со своей стороны, National Senior Men победили на всегда сложном поле Altea (61-78). Несмотря на то, что это была первая игра в сезоне для подопечных Бернардо Санса, динамика, которую тренерский штаб привносил в предсезонные тренировки, начала проявляться на корте, причем особое внимание уделялось оборонительной части.

После равного старта высокий темп игры, навязываемый «Дианенсес», и успех броска из-за пределов дали первое преимущество, которое к перерыву достигло 20 очков.

Во втором тайме они сохранили разницу, несмотря на несколько более неравномерную игру в атаке, обыграв соперника на подборе. Альтеа с гордостью боролась и пыталась вернуться в матч, но команда Дении смогла стабилизировать преимущество, всегда превышающее пятнадцать очков, до конца матча.

Старшие женщины

Женская сборная старшего возраста также одержала победу в своем первом матче на трассе, победив девочек Хорхе Хуана де Новельды (55-39) в Хоан Фустер. Гости очень усложнили Дению задачу, не давая им передышки.

После хорошего старта им удалось открыть небольшую разницу, которую они сохраняли до перерыва на десять очков вверх на табло. Реакция подопечных Новельды после прохода через раздевалку сжала счет до нуля в третьем периоде, и таким образом они вошли в равную фазу на следующих минутах.

В последней четверти спокойствие и агрессивность в атаке команды «Дианенсе» сломали игру на последних минутах, сумев преодолеть накопившуюся усталость.

Юниор Кобель

Третья победа представительства Дения Basquet Его добавила мужская команда юниоров, которая провела премьеру сезона в павильоне Джоан Фустер, обыграв CB Pego (71–61).

Отличная первая четверть Рубена Веласкеса оставила на трибунах впечатление, что матч будет спокойным для "Дианенсеса" (24-12). Хотя Пего отреагировал сокращением дистанции во второй четверти. После перерыва, после ровной третьей четверти, мальчики из Дении снова взяли бразды правления в свои руки и вошли в последний период с преимуществом в шестнадцать очков (52-36).

Игра превратилась в череду коротких владений мячом, в которых было много потерь и низкие проценты. Именно при таком раскладе Пего двигался комфортнее и преодолевал дистанцию, пока не отставал всего на одно очко за три минуты до конца игры. Наконец-то команда смогла перестроиться и в последние моменты увеличила свое преимущество, добыв многострадальную победу.

Мужской кадет DBC 08

Меньше проблем было у команды DBC 08 Male Cadet, чтобы победить CD. Paidos в павильоне Бениарбейг в матче, в котором они доминировали от начала до конца (5-46). Всего за две недели накопленных тренировок Паскуаль Миральес, который будет руководить этим курсом для мальчиков 2008 года, хотел посмотреть, были ли концепции, представленные на тренировках, перенесены на соревнования.

По этой причине они с самого начала вышли с очень активной защитой и прессингом, что давало им возможность совершать быстрые переходы. Они не сбавляли темпа на протяжении всей игры и мало-помалу разница увеличивалась, пока не сомкнули счет.

Ребенок Женский ДБК

Наконец, Infantil Feminino DBC 09 потерпел поражение от Монтемара Сан Бласа в игре Joan Fuster. Его высокий темп игры в атаке и его давление на защиту в течение 40 минут изматывали Дению, заставляя их совершать много ошибок.

Несмотря на результат, игра была действительно полезна для восстановления ощущений, а также для размышлений о том, над чем должны работать Женские Дети, чтобы иметь возможность конкурировать на более высоком уровне.