Спортсмены, занимающиеся кайтсерфингом из Дении, добиваются очень хороших результатов в Паламосе.

Апрель 15 от 2021 - 00: 33

В прошлые выходные в заливе Пальма-де-Майорка проходили Испанский Кубок Формулы Кайт и Cutty Sark FKSS 2021. При ветре от 8 до 15 узлов спортсмены Дении продемонстрировали свой огромный потенциал.

С одной стороны, Кико Пейро и Себастьян Дюкос из RCN Дения заняли 4-е и 5-е места соответственно в 1-м раунде Cutty Sark FKSS 2021. В генеральной классификации Кубка Испании Кико Пейро занял великолепное 3-е место, продемонстрировав его отличный прогресс после тренировок этой зимой. Оба спортсмена очень гордятся результатами, достигнутыми в этой регате.

С другой стороны, три спортсмена из Клуба Депортиво Марина Эль Портет де Дения также преуспели во втором тесте трассы, Катти Сарк играл в Паламосе. Лучшим классифицированным испанцем стал валенсиец Алекс Климент, занявший седьмое место в общем зачете. У женщин Гизела Пулидо заняла второе место, а в категории Grand Master Riu Gerónimo Lages также получил серебро.

После того, как в субботу не удалось стартовать из-за плохих погодных условий, в воскресенье в бухте Паламоса было разрешено провести девять гонок.

После первых двух тестов на Майорке и Паламосе генеральную классификацию трассы Cutty Sark FKSS 2021 возглавил россиянин Денис Тарадин, вторым - поляк Якуб Юрковски, а третьим - Алекс Климент. У женщин трассу возглавляет полька Юлия Дамасевич, опередившая Гизелу Пулидо и россиянку Софию Котляр.

Климент, двукратный чемпион трассы Cutty Sark FKSS, финишировал седьмым после нескольких проблем в гонках, однако он надеется, что сможет вернуть себе позиции в следующих гонках. Валенсиец объяснил, что: «во втором раунде ветер сильно усилился, и я не смог удержать кайт 19, поэтому я летал, в третьем у меня были проблемы с кайтом, а с четвертого я должен был поймать 15 дюймов. из 11, так как спасательная лодка зацепилась и сломала узды моего 11. Я шел довольно сильно и иногда сбивался с пути ».

Со своей стороны, Гизела Пулидо была довольна, потому что «Я переходила от меньшего к большему и, в конце концов, финишировала вторым с третьим. Он убирает забитый шип, который у меня был на прошлой неделе на Майорке, где после дисквалификации я остался на четвертой конечной позиции. Теперь отдыхать, а через несколько недель - Валенсия и Кастельон ».

И это то, что трасса возобновится 8 мая в Валенсии, где спортсмены снова полетят над морем.