Бабарианцы Марина Альта одержали победу над УА со счетом 39-15.

Февраль 07 от 2024 - 09: 25

В прошлую субботу «Варвары Дении» приняли Университет Аликанте по регби на поле для регби Тио Луиса в спортивном центре Дении. Те из Ла Марины, которым нужны победы и чтобы показать, что они принадлежат к этому 1-му дивизиону, получили отныне и до конца лиги одного из своих прямых конкурентов, которого они наконец победили со счетом 39-15.

На этом фоне Дения с самого начала матча вышла вперед, но именно УА открыл счет на 2-й минуте, реализовав пенальти в лес (0-3). Возможно, для местных это был холодный душ, но, возможно, нужно было проснуться и идти на игру, чтобы на 5-й минуте они забили первую попытку от руки Эллиота, не реализовав (5-3). Всего через 4 минуты Алекс Пардо забил снова, и вместе с трансформацией, достигнутой на этот раз Джоэлом (12-3), это позволило ему поставить очки на табло.

УА выглядели удивленными, когда на 17-й минуте Алекс Пардо снова забил гол (17-3). Команда Аликанте выглядела перегруженной и не смогла приблизиться к местной 22 зоне. Время шло, и на этот раз Андресито снова удалось забить, а Джоэл снова реализовал (24-3). Казалось, с таким счетом будет достигнут перерыв, но Джоэл реализовал пенальти и увеличил преимущество до 27-3.

В перерыве «варвары» произвели несколько замен, чтобы придать команде свежесть. Чтобы выровнять счет, потребовалось несколько минут, и UA воспользовалась этим временем, чтобы забить гол из-за отсутствия местной разметки (27-8). Но Дении не потребовалось много времени, чтобы вернуться на правильный путь, и Отман после хорошего галопа сделал новую попытку (32-8).

Местные жители доминировали в игре, и, имея гарантированный бонус в атаке, они не хотели сильно рисковать и удерживать игроков. За пять минут до конца Франко сделал еще одну попытку, которая вместе с трансформацией Джоэла увеличила преимущество (39-8). Аликантинос продолжили борьбу и, практически подойдя к концу времени, добились своего приза, сделав новую попытку, в результате которой с их трансформацией окончательный счет стал 39-15.

С таким результатом «Варвары» возвращают себе 6-ю позицию в лиге, отставая от UA на одно очко. Следующие выходные будут днем ​​отдыха, поэтому у Дении есть 2 недели, чтобы подготовиться к следующему противостоянию с всегда сложной Валенсией, матчу, который будет сыгран в столице Турии.

Школа

В свою очередь, день школы регби был посвящен новой регби-тробаде, в которой приняли участие самые юные члены клуба. Женская секция обыграла Эльче, а также подчеркивает хорошую игру Дарио Д'Элиа, игрока M16 Barbarians, который снова играл за национальную сборную Валенсии M16 в их поездке, чтобы встретиться и победить национальную сборную Кастилии и Леона в отборочном чемпионате Испании.

M16 одержал тяжелую победу над соперником, который никогда не сдавался. Первый тайм был очень равным, и к перерыву преимущество хозяев составило 12–10 в матче, в котором обе команды боролись на открытом поле, чтобы набрать очки и проявить силу в защите. Во втором тайме валенсийцы приложили больше усилий, перевернув счет и скорректировав оборону, не позволив Кастилье и Леону добавить еще одно очко. В итоге «Валенсия» победила со счетом 12-24, что позволяет им продолжать борьбу за место в тройке лидеров итоговой классификации.