Первое поражение для Гарби Дении произошло перед его максимальным соперником, Маристас Аликанте (21-25)

Январь 17 от 2019 - 12: 18

Maristas Аликанте сломал непобедимым Garbi Дения победив 21 против 25 в матче, который проходил в павильоне Дения.

В первом тайме был начальный матч, контролируемый местной командой, который был более успешным в атаке, чем их соперник. Через несколько минут местный контроль пришел к хорошему возвращению гостей, которые знали, как воспользоваться ошибками при атаке помещения. Это снова сузило счет с чередованием преимуществ не более одного гола от одной команды к другой. В последнем отрезке первого тайма снова были успешными dianenses, которые привели их к отдыху с небольшим преимуществом дохода, с 14 до 13.

Во втором тайме мужчины во главе с Давидом Салановой начали очень хорошо и открыли хороший разрыв на табло с преимуществом в четыре мяча. Но понемногу посетители усиливались в своей игре против Гарби Дении, который допустил слишком много оскорбительных ошибок. Несколько штрафов были потрачены впустую, провалив некоторые четкие действия один на один, которые местные жители не знали, как решить.

Dianenses были направлены на предоставление индивидуальных решений, а не использование более коллективной и вспомогательной игры. Некоторые местные игроки не были очень успешными, и это привело к тому, что они потерпели первое поражение в сезоне в соревнованиях лиги, уступив 21 в 25.

Несмотря на первое поражение, dianenses остаются лидерами и сохраняют баллы 6 относительно второго классифицированного, Maristas Alicante.