Финалист dianense Андреа Редондо в турнире 47º Pulpí

24 Сентябрь 2019 - 10: 04

Dianense Андреа Редондо и Му Хосе Луке из Кордовы, занявший 33 место в национальном рейтинге, стали финалистами 47-го издания Турнир по мякотиДекан андалузского тенниса.

Андалузская теннисистка вышла в финал, не сдавая ни единого сета, успешно решив восьмой и четвертьфинал. Только в полуфинале у нее возникли проблемы во втором сете против абсолютной чемпионки Мурсии, молодой Марии Паредес, у которой было два преимущества, чтобы сделать перерыв, когда табло показало 5: 4 в ее пользу. Если бы ему это удалось, поединок был бы равен одному сету и все решилось бы в третьем туре. Это было не так, потому что Луке, используя опыт, разрешил ситуацию.

Андреа Редондо был его соперником в матче, определившем титул. Андреа вышла в финал в некоторой степени физически ослабленной из-за некоторого дискомфорта в бедре, который возник в четвертьфинальном матче, где орлиная Паола Морено заставила ее сыграть три сета перед падением.

Редондо победил в полуфинале, победив молодого игрока «Альмерии» Антаса Энкарни Гарсия. Тем не менее, неудобство появилось с большей серьезностью в финале, и он оставил матч, когда проиграл 0 / 6 и 0 / 1 Люку. Жаль, как для нее, так и для зрителей, которые едва могли видеть двадцать пять минут тенниса.

Теннисистка Dianense ценит поддержку, которую она получает от клиники Сан-Тельм, тренажерный зал Q Фитнес и ее тренеров, Мариано Пейнадо и Роберто Редондо, которые ее очень поддерживают. Это был важный тур, где все прошло лучше, чем ожидалось, хотя и немного тяжелым, так как Андреа отсутствовала дома 3 в течение нескольких недель.