Важная победа старшего мужчины DBC SUMA 1 Nacional над CB Altea

Январь 09 от 2023 - 09: 55

Возобновление соревнований после рождественских каникул стало триумфом, имеющим большое значение для мужчин старшего возраста. Дения Basquet SUMA 1 National против CB Altea, 77–63.

Те, кого вели Эдуардо Клаверо и Паскуаль Миральес, начали матч в хладнокровном состоянии, до перерыва уступая инициативу команде ветеранов из Альтеи, хотя им всегда удавалось оставаться рядом на табло.

Атака не была плавной, но это компенсировалось отличной работой в защите и особенно под кольцом, что позволило свести к минимуму физическое превосходство наших соперников в день, когда у нас были потери в ротации команды.

У гостей сложилась выгодная максимальная разница в пять очков, как раз к концу второго периода.

Однако все изменилось после перерыва.

Команда начала набирать обороты и улучшать свои показатели, в том числе благодаря отличной коллективной игре, которая не только привела к тому, что они сравняли счет, но и вскоре позволила им иметь первое преимущество в матче.

Реакция Альтеи заключалась в том, чтобы прибегнуть к зонной защите, которая, хотя с самого начала было трудно прочитать «Дианенсес», атаковала с большим умом, увеличив преимущество до десяти очков уже в последнем периоде.

Окончательной реакции соперничающей команды, основанной на опыте и таланте, было недостаточно, чтобы скомпрометировать местное превосходство, увеличивая разницу до достижения окончательного результата.

В следующие выходные команду примет Монтемар де Аликанте, третья в турнирной таблице, с возможностью, несмотря на потери, которые будут продолжать подсчитываться, подняться на позиции в чрезвычайно ровном соревновании в этом сезоне.