Горько-сладкие выходные для Дении Баске

Ноябрь 21 от 2022 - 10: 18

Мужская команда DBC SUMA 1 Nacional Senior Men снова столкнулась с CD San ​​Pedro Moixent (67-87), командой, которая, кажется, приняла наши меры в последние сезоны.

Подопечные Бернардо Санса и Паскуаля Миральеса начали матч очень хорошо, очень успешно и солидно под кольцом, дистанцировавшись с десятиочковым преимуществом в конце первого периода (24-14). Единственным «но» стала нагрузка на персональные фолы, которая во втором тайме стала еще острее.

Мойксен знал, на что ему нужно было играть, и штраф за любой контакт в пределах штрафной площади не помог местным, чем гости умели воспользоваться с большей пользой. В результате ротация «Дианенсе» была ограничена, и, что хуже всего, они снова потеряли фокус матча. Постепенно они теряли достигнутое преимущество, опустившись на три очка ниже на табло к перерыву.

Вторая половина была очень ровной и конкурентной, пока Бернардо Санс не был дисквалифицирован за накопившиеся технические фолы на четвертой минуте последнего периода. Опыт и успех соперников, а также общее разочарование команды, которая не могла найти решения, чтобы отреагировать на подход гостя, привели к тому, что разница резко возросла до конца игры.

Многое предстоит сплотить и взрослеть команде, чтобы она могла лучше конкурировать и расти перед лицом трудностей.

Женской сборной старшего возраста удалось одержать победу в Ондаре в более сложном, чем ожидалось, матче (51-65) благодаря хорошей игре местной команды.

В первой четверти явно доминировали игроки из Дении (7-18), но со второй зонная защита CB Ondara беспокоила все больше и больше, не позволяя им быстро забивать.

Второй и третий периоды получились очень сбалансированными, «Дианенсес» дорого стоило сохранить приобретенное преимущество. Хозяева поверили, что можно сблизиться по табло, и усилили давление, а Дения Basquet, напротив, не были узнаваемы в обороне.

В середине последнего периода Ондара сократил разрыв, приблизившись к пяти очкам. Хуан Луис Перес Он запросил удобный тайм-аут, благодаря которому ему удалось заставить команду отреагировать. Их игроки в очередной раз взяли ситуацию под свой контроль и избежали дойти до тайтовой концовки матча, хотя, несомненно, приняли к сведению то, что получилось выскочить на поле гораздо активнее в оставшихся матчах этой первой фазы соревнований.

Команда Preferred Senior Men проиграла минимум Джоан Фустер против Ifach Calp в региональном дерби, которое принесло с собой шестой день лиги (79-80).

Матч закончился мучительной концовкой, в которой подопечные Карлоса Вила потратили до четырех очень форсированных бросков, чтобы переломить счет на последних секундах матча.

Несмотря на то, что на начальных этапах игры они получили первое преимущество на табло, их совсем юный соперник не дал им взять под контроль ритм игры, вернувшись во втором периоде, чтобы выйти на очко вперед к перерыву. .

Во втором тайме подопечным Калпа удалось сыграть более регулярно и, несмотря на множество неточностей, допущенных обеими командами, они увеличили свое преимущество до семи очков, дойдя до последнего периода.

В этом случае те из Дении смогли сохранить спокойствие, сумев остановить эскалацию, постепенно восстановить утраченные позиции и прийти со счетом даже в конце игры. Фортуна не захотела на этот раз вступить в союз с Дианенсами, оставаясь с медом на устах.