Senior Nacional Dénia Básquet побеждает в своей последней игре с помощью юниоров, обеспечивающих потери.

Январь 16 от 2023 - 11: 35

Мужская команда DBC SUMA 1 Nacional Senior Men победила Montemar de Alicante в минувшие выходные с финальным счетом 79-64. этот день послужил еще раз, чтобы показать равенство, в котором группа B этой категории движется этим курсом.

Команда под руководством Эдуардо Клаверо и Паскуаля Мираллеса подошла к этой игре со значительными потерями, которые были компенсированы добавлением трех юниоров, которые играли на очень высоком уровне. Они и шаг вперед, сделанный группой, проявившей большую солидность, позволили добиться результата, который априори считался трудным из-за траектории соперников в соревновании.

С самого начала игроки из Дении смогли уравнять силы под обручами и, кроме того, благодаря ритму и успеху, они преодолели оборону противника, достигнув десяти очков аренды в начале блестящей второй четверти, которая закончилась с преимуществом из тринадцати баллов.

После перерыва последовала ожидаемая реакция гостей, которая повысила оборонительный тон и сумела сократить отставание. Но команда «Дианенсе» преодолела самые скомпрометированные моменты и вышла к концу третьего периода на девять очков впереди.

El Дения Basquet Он показал признаки зрелости в последние десять минут матча, сначала зная, как выбрать лучшие варианты, чтобы снова доминировать над своими соперниками на пятнадцать очков, а затем контролируя игру, чтобы сохранить лидерство до конца, не давая никаких вариантов. к аликантино.

На следующий день закроется первый тур конкурса. Команда посетит поле CB La Vila, выдающегося лидера группы, с целью дальнейшего роста, чтобы попытаться выйти в нижнюю часть лиги в одном из мест, дающих доступ к отборочным раундам для продвижения в EBA. Лига.

Старший мужчина Preferred

Со своей стороны, Preferred Senior Male вернулся домой, потерпев поражение от Ондары после матча, результат которого был 67-49. После старта, в котором стали командовать местные, подопечные Карлоса Вила улучшили оборону и закрыли первый период с преимуществом в одно очко.

Однако атаки было недостаточно, и Ондара восстановил свой первоначальный тон во второй четверти, но на этот раз Дени не смог их остановить. К перерыву они подошли с отставанием в пятнадцать очков.

Во втором тайме была проделана напряженная работа, чтобы восстановить утраченные позиции, вернув игру в равные условия первой четверти. Но соперники сумели закрепить свое преимущество и не дали возможности приблизиться по табло, взяв, наконец, дерби с комфортным доходом, завершившим удачную серию из трех побед подряд команды «Дианенсе».

Команда закроет первый раунд лиги на следующей неделе, приняв в гости Хорададу Хоана Фустера, перед которым они попытаются восстановить хорошую линию игры, показанную в последние дни.